товарищи уазоводы. Помогите выбрать уазку. Проживаю в деревне, с уазиками раньше встречатся не доводилось. Зимой часто переметает дорогу, иногда

Здравствуйте товарищи уазоводы. Помогите выбрать уазку. Проживаю в деревне, с уазиками раньше встречатся не доводилось. Зимой часто переметает дорогу, иногда сильно, а летом после дождей каша и к дому проехать трудно. Возникает вопрос, какого уазика взять для деревни буханку, головастика или козелка? Спасибо заранее за совет.
 


Зависит цели использование если если катать себя то козлик если привести увести и 2человека катать то головастик ну а если больше то буханка
 

ЦПОИР

New member
Я буханку брал для деревни

o8XmDlX3k5Q.jpg
 
Уаз фермер и груз довезти можно и людей привезти грузил в свой фермер 600 кг.+ 4 человека. Ехал как будто пустой
 

GREY_SPB

New member
у меня козел мне хватает, в управлении намного удобнее буханки но если надумаешь то бери с пружинами спереди а не рессоры, если что то перевезти то прицеп
 

max2008

New member
Для деревни взяли Пикап,до тонны можно грузить,и сено и дрова и навоз вожу и на шабашки успеваю съездить)
 
Я бы головастика посоветовал) клиренс хороший) да и без дров не останешься че привезти отвезти) как снегоуборщик хорош, грузиш кузов и ковш как у трактора с цепями двор да дорогу чистить) 3 года пользовался у бати был, я без прав гонял) блокированные военные мосты втулили, ресоры от японца, кулер с кантера, коробка БТР машина танк была) года 3 назад продали по дешману((( щас жалеем....
 

cheapestrealty

New member
Головастик! Сам проживаю в деревне, только сделали борта выше(деревянные), и под кузовом много полезного места, чтобы повесить доп. оборудование, и прочие ящики(ограничивается только фантазией). Поставили усиленные рессоры, и теперь вообще не отказываю в грузоперевозке!
 

Nautilus

New member
Помимо всего, на охоту вообще сказка, ну или просто в лес. Для зимы соорудили съемную будку, чтобы зимой тепло было).
 

vituss

New member
Тогда подскажите с каким движком брать? Как я понимаю разновидностей очень много.
 

Нюта

New member
Прокаьишься на прудинном, потом сядь на рессорного)) и все поймешь.. Плавность хода, и скорость на ямах
 

GIVI

New member
Ну так то да, смотрится не плохо. А кузовка хватает? Не маловат?
 

Сверху