товарищи! Посоветуйте может кто сталкивался- умз 417 ставлю гбц протягиваю с усилием 56 всё нормально выставляю 70н. Слизывается резьба гайки высокие

Krista

New member
Здравствуйте товарищи! Посоветуйте может кто сталкивался- умз 417 ставлю гбц протягиваю с усилием 56 всё нормально выставляю 70н. Слизывается резьба гайки высокие новые шпильки тоже новые покупал в базашоп 4 комплекта вроде как калёные по крайней мере чёрные в масле...я почти истратил почти все шпильки ситуация не меняется....п/с... шоркнул надфилем по мелкой резьбе сдирает как алюминий...закалил в воде берет надфиль точно также...я зае....лся уже...выручайте братцы.
 


ravilrrr

New member
Поэтому и сдирает потому што новые, чем тебя старые не устраивали?
 

aldeep

New member
Сталь можно проверить магнитом. Нагрузка правильно выставляется?
 

Comrade

New member
Проблема стара как мир, решалась всегда наличием донорских шпилек, тем более если шпильки на 11мм. Но если мотор выпуска после 1993го года то шпильки уже на 12мм. Но искать надо донора.
 

Web-Name

New member
я такто знаю конечное усилие....не надо умничать...я писал о том что первым этапом была протяжка с усилием 56 вторым 70 и слизало резьбы на некоторых шпильках...я спрашивал совет что делать с шпильками....а не с каким усилием надо протягивать гбц. И ещё там было написано что шпильки м11 !!!!!!
 
ну и перерезай на 12мм. блок. Мы месяц назад так же еблись у знакомого затянуть не могли 11мм. шпильки. Перерезали резьбу в блоке на 12мм. И всего то, проблема отпала, затянули как положенно
 

Vawetr

New member
вот это уже другой разговор...зачем писать про момент затяжки??? Надо было изначально по теме писать.
 

Сверху