товарищи! Пол года мучают меня две ошибки на хантере с 409 мотором и е-газом. 2187 и 0171. Казалось бы, судя по описанию - вот они проблемы -

Доброго времени суток, товарищи!
Пол года мучают меня две ошибки на хантере с 409 мотором и е-газом.
2187 и 0171. Казалось бы, судя по описанию - вот они проблемы - устраняйте подсос.
Топливную систему отмыл-промыл, фильтра поменял, прокладки во всей системе впуска поменял, отглушил вообще всё (продувку картера, адсорбер, вакуумник) - не помогло. Ошибка вылезает на хорошо прогретом моторе в тот момент, когда холостые обороты, скажем так, проваливаются немного ниже нормы (переключился где-то неудачно, или пострял немного в снегу, всякое бывает).
Подскажите, где можно еще поискать беду?
Ах да: лямбда с обманкой, катализатора нет, второй лямбды нет, это всё работало успешно десять лет

EERzF-mtBpU.jpg
 


Prosto_niki

New member
посмотри меняется ли вольтаж и как быстро если медленно значит обманка не прокатила только перешив
 

Mihailo

New member
снова же, как проверить? Я ставил новый дмрв, было без изменений
 
перепрошивать нужно,вторая лямбда душит из за того что газы спокойно без катализатора проходят,кстати из за бедной смеси клапана страдают
 

dudnikov

New member
Прокладки коллектора, если на хорошо прогретом из-за неравномерно расширения может появляться зазор.
 

Сверху