Товарищи подскажите. Уаз 469 карбюраторный хочу поставить на него 406 двигатель от волги инжектор. С какими трудностими можно столкнуться ?

Товарищи подскажите. Уаз 469 карбюраторный хочу поставить на него 406 двигатель от волги инжектор. С какими трудностими можно столкнуться ? Что придется переделывать не считая проводки ?
 


oligarx

New member
Особые проблемы не возникнут, колокол от 409 или 406 досверлить нужно будет две дырки, переделать крепление под рулевой редуктор, ну и по мелочи, подгонка патрубков, правка моторного щита. С 406 уазка реально резвее становиться, насчет того что оборотистый не вникай, херня это все, на низах тянет хорошо, стоковый уаз по крайней мере, есть конечно более тяговитые из 421 серии, но это геморройные движки по сравнению с 406
 

VVS

New member
Впускной коллектор от 409, поддон 514/409, колокол лучше 409(вилка в кардан упирается), приемная труба с Хантера или свою варить. Рулевое ничему не мешает. Еще желательно на патриотовские опоры ДВС перейти. Если нужно фото и больше подробностей - пиши в личку.
 

Это я

New member
у тебя в этом месте была тонкая часть у кардана. Весной доварю на колокол площадку под цилиндрик и внутреннюю вилку поставлю
 

Это я

New member
переделок под 406 двс не мало, если хочешь на нем ездить нормально по лесу, во первых он развивает полную мощность при 4500 тыс об мин. на низах по говнам едет тяжеловато просит оборотов. без пониженной вообще никакой, ставили на уаз такой мотор мосты вояки и изменили понижайку, стал ехать по говнам, но по трассе скорость чуть больше чем с родным, расход больше стал. а если просто на колхозные мосты чтоб он крутил то тяжело ему, и крутящий момент слабже чем на умз 421, обьем тоже не велик 2.3 л. против умз 2.9
 

argusic

New member
409й хороший вариант, из того что еще на крепления родные встанет - cummins 2.8
А так все на любителя(заменил 421 на 406, а кто-то наоборот меняет)
 

Сверху