товарищи подскажите Уаз 3151 карб Накрылся коммутатор, поставил то что было под рукой (катуху б116 и 131 коммутатор) убрав добавочное сопротивление Но

xpx

New member
Доброго времени суток, товарищи подскажите
Уаз 3151 карб
Накрылся коммутатор, поставил то что было под рукой (катуху б116 и 131 коммутатор) убрав добавочное сопротивление
Но теперь при вкл зажигании дергаются стрелки приборов, а при запуске плавают обороты хх, отрегулировать не получается
 


Павел Гол

New member
и да у меня тоже камутатор 131й стоит и спротивление в цепи к катушке зажигания б116. Это уже работает 3й год без проблем
 
а там его и не должно быть. Там стоит датчик тока, а ток через катушку регулируется силовым транзистором.
 

ВикторA

New member
ну тогда я хз.это все что стоит под капотом и это работает без нариканий и чтото удалять из цепей это себе дороже
 

XXX

New member
себе дороже - бездумно вносить изменения в типовые схемы включения приборов. 13-й работает с резистором, это обычный электронный ключ вкл-выкл, 131-й имеет свойство отсечки при простое и регулировку тока через катушку, включается без резистора. Кстати, оба прекрасно работают с контактами, только кондер убрать надо.
 

svcard

New member
возможно.... но я этого не менял ни чего.возможно предыдущий хозяин делал.это лично по своей машине говорю.а про камутаторы скажу что на них пологатся нельзя...это из придыдущей машины опытом говорю газ3110 с 402мотором.все с завода было а камутаторы лители один за одним...возможно просто у нас в городе лажу продавали
 

laguna94

New member
либо коммутатор бракованный, либо проводка слабая. Ставлю на коммутатор. Их, кондиционных, сейчас трудно найти. Могу посоветовать на попробу снять с заведомо исправной карбовой Волги или Газели.
 

Сверху