Товарищи подскажите что это за выход с помпы. На старой помпе стояла заглушка. Двигатель

Алхимик

New member
Товарищи подскажите что это за выход с помпы. На старой помпе стояла заглушка. Двигатель 421

wjSPNhe4hQ4.jpg
 


Dr_Glubina

New member
ну это уже самодельная байда, по стандарту она идет оттуда, если как на картинке, то глуши на помпе, либо сделай как штатно
 
ну я сделал как было по старому, спасибо. Ещё такой вопрос: есть на УАЗе перед радиатором охлаждения радиатор охлаждения масла. Сейчас как я понимаю масло через него циркулирует, нужно ли его перекрывать на зиму и нужен ли этот радиатор вообще. Интересует мнение более опытных уазоводов

2VMsKv8E1Pw.jpg
 

Enotische

New member
если масло минеральные, то пусть будет, если норм синька, то он не нужен, я его всегда выламываю карягами
 

Jhohnv

New member
спасибо. Оставлю тогда пока не беспокоит. Залита синтетика shell
 
раз уж я туда полез решил переделать отопление. Вместо родного крана поставил обводку, и хочу сейчас поставить в кабину рядом с рычагами раздатки вот такой сантех кран. Твоё мнение?

7PRzu-efPGM.jpg
 
у меня такая идея давно, но руки не доходят, а так удобная штука если две печки, для одной и под капотом хватит, не часто открывать закрывать же
 
Сергей, все правильно делаешь. Я ставил кран за сиденьем пассажира, тоже удобно. Важно!!! С головки шланг сперва идет на переднюю печку, далее выходит и идет на дополнительную, потом выходит и идет в помпу(стрелка на фото), либо как у тебя в патрубок.
 

pilsner

New member
и не надо ставить дополнительную электропомпу. Я на буханку в салон ставил еще 3-ию печку. Подключал тоже последовательно!!! В машине ташкент зимой. Главное выход с головки! Родной кран убирать! Ставить вместо него уголок, как у тебя.
 

Сверху