товарищи поделитесь опытом. размышляю на будущее про синтетический трос для лебедки. пока езжу со стальным, еще не задолбался его таскать но мысля уже

marioo

New member
товарищи поделитесь опытом. размышляю на будущее про синтетический трос для лебедки. пока езжу со стальным, еще не задолбался его таскать но мысля уже шевелится.
смотрю естественно на китай (ибо недорого), выбор стоит между dyneema и redbtr. смущает такой момент что у redbtr указано усилие 6 тонн при толщине 9.5, а у dyneema 8500 при 10, и 7000 при 8. причем цена восьмерки dyneema и 9.5 redbtr одинакова.
что посоветуете?
 


Sputnik

New member
Посоветую брать 12мм и не менее того. Потому как 10ка уж больно быстро рвётся от уаза. А бренд значения не имеет и тот и тот Китай. У мене сейчас куплен 12мм и я доволен. А до этого был 10ка я его за пару серьёзных покатух убил.
 

FreeTony

New member
Тоже 12мм посоветовать могу. Оба троса действительно китай и куплены скорей всего в одном месте. Если интересно пишите в лс, мне просто интересно какие цены) хочу сравнить с нашими)
 

Starlink517

New member
Много возни с синтетикой. После использования надо промыват, сушить.
Не рекомендуется постоянно кататься его на лебедке.
Лучше как удлинитель, в пакете, в багажнике катать.
 

Elena880

New member
Я свой за 3 года стирал пару раз. Ничего ему не будет. Стальной в приёмку сдать. Только синтетика
 

Сверху