товарищи. кто нибудь использует на лебедке чугунный клюз со стальным тросом? как он в сравнении с роликами? задумался после того как сегодня ночью

oleskin

New member
товарищи. кто нибудь использует на лебедке чугунный клюз со стальным тросом? как он в сравнении с роликами?
задумался после того как сегодня ночью покарежил свои ролики лебедясь вбок из болота...
 


neogold

New member
У меня стоит уже год с небольшим. Износ минимальный. Проточек больших нет. Лебежений не являются редкостью, так что клюз не простаивает, так сказать.
По моим ощущениям, сильного сопротивления лебёдке не создаёт.
Главный плюс-можно не бояться боковых лебежений.
 

vintyara

New member
Нет, не жуёт, всё нормуль.
Лебёдка китайская, 12000 фунтов. И клюз самый дешманский под неё.
 

azam-2

New member
у меня спрут трос металл клюз чугунный я очень доволен во-первых истерично выглядит во вторых не мешает !! Тросу совсем пофиг как лебедиттся !ну клюз страдает конечно если по прямой то пофиг если сильные боковые зацепы трос протачивает прилично клюз!один раз уже варил!! Но мне кажется он того стоит!! В грязи даже не задумываюсь куда и за что и в какую сторону!!я доволен и не когда себе ролики не поставлю
 

Lyuska_lidina

New member
когда лебедишься вбок, то губы спасают трос от нагрузки, чего не может сделать клюз. Я как то лебидился очень жёстко севший. Лебедишься На угол. В итоге рвал трос металл. После этого очень с опаской отношусь к лебежению на угол.
 

Aloris

New member
если угол 90 то там всему хона будит))))я думаю! Ты сам нам трассы готовишь!! И порой под очень жестким углом приходится лебедиться!протирает клюз не спорю но трос у меня всегда целый!

qbaUQmWKJNY.jpg
 

Cheluskin1911

New member
Не надо.. на боковой, очень много усилия на губы... Скрежет, заедает.. с роликами намного лучше..
 

Сверху