товарищи, кто что скажет за этот мотор на подшипниках, кто ставил может такой, или есть что другое в замен ? На втулках желание нет

Buba

New member
Всем привет товарищи, кто что скажет за этот мотор на подшипниках, кто ставил может такой, или есть что другое в замен ? На втулках желание нет ставить

V-3IkcVZ4tE.jpg
 


Black Max

New member
Родной мотор на втулках, после 20 ти лет службы начал визжать в мороз пару минут пока не потеплеет. Сменил. А вот на подшипниках не знаем, проходит ли 20 лет и не сломается? Так то чё - хочется - ставь. Новое всё интересненько.))
 

Delim

New member
я разбирал мазал синенькой смазкой даже. Всё временно. Потом надоело, взял моторчик другой.
 

dudnikov

New member
Скажу про АвтоВАЗ, там мотор отопителя с отдной стороны оси втулка а с другой на подшипнике. И вот если вода попала, всё капец, разбирать менять подшибник, так как хочешь не хочешь в него вода хоть немного да поступает, и все три дня и начинает клинить, а в уазе у меня частенько печки вода идёт то дождь то снег попадёт растает
 
Давно ли втулка перестала быть подшипником?
Я моторы на втулках разбираю новые, если есть фильц возле втулки - хорошо, капаю туда масло, собираю назад. Периодически смазку можно подновлять по мере высыхания.
 

NickitOS

New member
Тут сам мотор 25 ват мало.ставь от газели отпилив вал с задней стороны
 

Rik_ST

New member
С газели поставил,старого образца,обдув значительно лучше
 

MarT

New member
А чем не нравится на подшипниках трения? Долго работают, особенно если смазать.
 

Aloris

New member
Я недавно выбирал моторчик тоже, так вот мнений и советов как всегда было много, а дельных советов весьма мало и вот пальцем в небо выбрал соатэ который в принципе работает, но мне показалось что старый советский был мощнее хотя там есть косяк у меня скорость увеличивается если прижимаешь печку от себя, либо на себя если чуть тянешь и вот скоро придётся начать ковырять её. Думаю что виной масса печки видимо где то херовый контакт, других причин пока не знаю

F4AsBKr8X1w.jpg
 

Сверху