Товарищи, что может так стучать в движке? Умз 417.8. Может ли такое быть из-за того что он работал на сухую? Что в таком случае сильнее всего может

MC Lean

New member
Товарищи, подскажите, что может так стучать в движке? Умз 417.8. Может ли такое быть из-за того что он работал на сухую? Что в таком случае сильнее всего может быть подвержено коррозии? Систему охлаждения намертво забило накипью и густым антифризом, заметили что нет воды только после 4 поездок на 10 км

qXH3krkXJ8k.jpg
 


Taraskas

New member
Палкой поршня послушай, у меня 1й так шумел, кольца пережало проточкой поршня, чуть расширил проточку чтобы кольца вертелись по оси поршня и все.
 

VTB

New member
это не датчик, это дешевый антифриз из светофора, раз забило всю систему охлаждения
 

Andy74

New member
ну не знаааю. Норм там фриз. Чуял подвох ибо 350 за канистру это как то неале. Но. Залил. Прокачал.фырит.забить контур тосолом не может. Выплевывать и греться - да. Было так. Сменил тупо на воду- полетели без всякого намека что было .у плохой химии темп кипения по ходу еще ниже чем у воды;)
 

MarT

New member
и не всю а нижний сектор радика- обычное явление. Там стерильности не будет:)и печной - он будет наглухо забит шламом тк там спиральки а ля макароны для тормоза ОЖ,чтоб тепло отдавала. Мусором забило но не тосолом:)
 

takara

New member
я видел на газелях после антифриза из светофора полностью забитые шланги и расширительный бачек белыми кристаллами. Лечится кстати легко)
 

Davidich

New member
а сразу или со временем? Я в свою газель залил уж полтора мес, да и в 99 доливал- не греются,все жидкое,осадка нигде не набл. Мож партия первая у них вот такая плохая была?
 

чердак

New member
со временем забивает систему полностью и жрёт аллюминий. Слей нахер и промой белизной в жёлтых бутылках. Она дешёвая и эффективная. Потом промой водой и залей нормальный. Потом ремонт дороже выйдет.
 

imobi

New member
Чахлый зверюга застрелился ничего это только начало,,,привыкай это УАЗ р постоянно что-то надо делать
 

TheLady

New member
Да если бы стучал, то уже бы кулак дружбы вылез. Скорее всего штангу оборвало или коромысло
 

Сверху