Тема про тормоза !!! Трубки и цилиндры поменял по кругу, Но цилиндров хватает на 3 торможения, ближний к ГТЦ цилиндр начинает течь почти после

woffka

New member
Всем привет !!!
Тема про тормоза !!!
Трубки и цилиндры поменял по кругу,
Но цилиндров хватает на 3 торможения, ближний к ГТЦ цилиндр начинает течь почти после первого торможения.
Внимание вопрос : из за чего текут цилиндры ?
1. Гтц?
2.вакумник?
3.или менять их оба сразу ?
Всем спасибо, фото для внимания

qIh8RKN3UYA.jpg
 


Дело вовсе не в этом, тоже менял и по отдельности и вместе! А все из за не правильно отрегулированного штока гтц, мало выкрутишь тормоза плохие, а много перепускают манжеты и тормозуха при нажатии поподает в вакумник!
 

kgt

New member
не знаю.думаю когда время менять его придёт,таких проблем у меня не будет.
 

kgt

New member
Поставил дисковые тормоза. Забыл о проблемах. Тормозит отлично....
 

eroxxx

New member
Дисковые не могу поставить(1-диски r15,2-денег нет и желания на это тратить )
А вот без тормозов не айс гонять, вот и спрашиваю что нужно поменять, чтобы не выходили из строя целиндры ???
 

Blissrus

New member
первое, при покупке цилиндры должны туго вращаться отверткой за шлиц. Очень много брака. Второе либо колодки изношены, либо барабаны, на столько, что цилиндры выдавливает из корпуса и они текут. Третье, вы колодки подводили?
 

GamelS

New member
колодки новые(подводил), барабаны вроде тоже живые, но цилиндры вылетают то на одном то на другом передних колёсах
 

Aleksey Laptiev

New member
ну тут уж тогда только брак. Попробуйте другие цилиндры. Я на 69 газик волговские ставил с самоподводом. Говорят они качественнее
 
скорее всего причина большой зазор между колодками и барабаном. Жидкость выдавливает через манжеты. Либо сами цилиндры меньше чем нужно либо подводку колодок сделал не правильно. Регулировку нужно сначала снизу на болтах крепления колодок сделать а потом в верху эксцентриками.
 
Когда стояли по два цилиндра на колесо тоже мучился то потекут, то заклинят и так все время. Но потом увидел у друга бюджетный вариант это такие как задние тормоза поставил на передок и проблема решена. Теперь с тормозами почти нет проблем только колодки успевают переклепывать но течи больше не беспокоят. Мечтают о дисковых по кругу.
 

Сверху