Такой вот вопрос появился. Движок 421,карбюратор. Сильно жрёт бензин. Точных цифр нету,но за 20л переваливает точно. И не понятно почему. Поршневая

Такой вот вопрос появился. Движок 421,карбюратор. Сильно жрёт бензин. Точных цифр нету,но за 20л переваливает точно. И не понятно почему.
Поршневая стоит новая. Все остальные системы двигателя надстроены, всё работает как часы. Даже карбюр новый поставил,думал дело в старом. И нифига. Даже чернота из выхлопной летит. Вообще не понимаю что с ним.
И да,карбюратор 126. У меня только остаётся один вариант,что сотошные движки так жрут с этими карбами. Может для них 151 нужен?
 


Beley Ludmila

New member
а то я глупенький блин такой.. Особенно с зажиганием то мля! Не просто так написал,что двигатель работает как часы.
 

ЦПОИР

New member
У меня 42180а стоял родной 151 выкинул поставил ДААЗ 4178 пять лет катаю проблем не знаю
 
если работает как часы, то почему тогда жрёт бензин? Правильно пишут, систему питания надо совместно с системой зажигания настраивать
 

Serith

New member
Новый краб не значит что он отрегулирован ! Смотри уровень подачу топлива первой камеры второй
 

ewspam

New member
Все тоже самое и та же проблема. Как будто с моего уаза писал)) на выходных буду разбираться
 

MC Lean

New member
Переливает карб. Они с завода новые представляют набор запчастей. Регулировка нужна обязательно
 

konfetka1987

New member
наеачивац, снимай верхнюю крышку и замеряй, там спереди риска должна быть по куда уровень
 

Luf-Aleks

New member
И ты еще попроюуй машину на уклон поставь, если катится то гуд, а если стоит то вот тебе и расход, значит чет туго и держит машину, соответственно и движку приходится преодллевать это
 

cokolnom

New member
Если чернота летит значит смесь богатая слишком, уровень в поплавковой камере смотреть нужно, и жиклёры ( соотношение воздушного и топливного жиклёра каждой камеры )
 

ВикторA

New member
на 126-м снимаешь крышку с поплавком, переворачиваешь: от поверхности крышки до верхней точки поплавка 41мм... выставляешь, ставишь, накачиваешь, снимаешь и глядишь уровень... я тоже когда новый взял не мог настроить пока не разобрал и не выставил... да и смотри аккуратней разбирай: в 126-м под крышкой такая игла стоит, может выпасть (если снятый будешь разбирать переворачивай акку ратно)... у меня выпала, 2 часа в инете искал откуда
 

Сверху