такой вот случай. Хантер 2006 год мотор 409 так работает мотор,незнаю что делать, что менять были уже заменены :бензаносос,датчик положения дросселя

AiK

New member
Здравствуйте такой вот случай. Хантер 2006 год мотор 409 так работает мотор,незнаю что делать, что менять были уже заменены :бензаносос,датчик положения дросселя,дмрв . Поддымливает чёрным на холостых, если это можно назвать холостыми.
 


сперва проверить метки, бывает что по поводке может быть обрыв, по описанным признакам это похоже на сбой зажигания или под ос воздуха, в основном это шланг на вакумник или сам вакумник, вообще я бы проверил показания с дпк, да и с новыми дпк тоже 5050 что попадётся нормальный
 

Алхимик

New member
на компьютере, обычно в любой программе по диагностике есть построение графиков с датчиков. И метки посмотреть
 

marinkin

New member
Для начала компьютерную диагностику,а так менять можно до бесконечности
 

Necrian

New member
Отличная тактика менять все что ни попадя.Вот насос ты поменял,а клапан сброса давления проверил?нет!Сначала полную диагностику сделай.Если диагностика ничего не дает.Начинаешь поочередно отключать датчики и заводить мотор.Читаешь в инете как ведет себя двс при отсутствии датчика и сравниваешь со своим.Перво наперво добейся постановки мотора в режим "аварии" - хх около 1200-1500,горящий "чек".и сравни работу топливной.Если мотор дергаеться/ плюется лезь в топливную.Нет-шурши по датчикам.Помни - на русском впрыске ломается то,на что в жизни не подумаешь.
 

angr

New member
в аварийный режим уходит, должен равней работать и не дымить
 

SeoMir

New member
У меня такое было, только дело не в датчиках,а цепь перескочила.
 
Подсос не учтенного воздуха, водой пролить стыки выпускного тракта, а так же стык форсунок и коллектора
 
Проверил подсос воздуха. Собрал простенький дымогенератор, отсоединил дмрв и начал проверку дым пошёл из под дпдз . Уплотнил дым идти перестал . Ещё чуть шёл из под оси заслонки ну тут я не знаю как его устранить . Далее из под форсунки ели ели. В итоге на холодную как бы «гавкает мотор» как прогреется работает более менее стабильно но на газ реагирует не особо и снова ошибка р0335
 

Сверху