такой вопрос? За сезон поменял 3 диска сцепления вылетают пружины ((кто подскажет из за чего

kreacker

New member
Всем привет)) такой вопрос? За сезон поменял 3 диска сцепления вылетают пружины ((кто подскажет из за чего?

GKZVq_vHqps.jpg
 


Hronos

New member
Маховик в глубоких раковинах и при страгивании сильные рывки возможно пружины и не выдерживают
 

CHEburaschka

New member
РК, мосты, размер резины, качество дисков и манера вождения. Вопросов больше, чем вводных данных!!! В Вашем случае панацея это диск без демпфера!!!!
 
Какой мотор? Была подобная проблема на 514 моторе ставили обычные диски вместо того что должен быть и проблема ушла
 

SEO-Magazin

New member
Если кожух менял и не центрировал-это обычное дело(кожух-алюминиевая хрень между двигателем и коробкой)
 

Goddy

New member
Коробка или раздатка выбивают? У меня коробка выбивала, рывки убивали пружины диска сцепления. Починил коробку и забыл за диск сцепления)
 
Слушайте. Про колеса и мосты хрень пишите. У меня Скорпио, 2..5 дизель. Все родное, но вот каждый год меняю диски. Вырывает пружину. Уже усиленный поставил от транзита - то же самое. И корзину менял. В общем, проблема решилась кардинальным способом- покупкой другой машины. Реальный совет, попробуй ездить не на низких оборотах, а чуть больше крутить. Других подозрений у меня нет... Не в машине, похоже дело. На уазе у меня то же самое было. Но я любил ездить почти на холостых....
 

larisa

New member
Тоже самое было,+ ещё стартер мозг компасировал поменял кожух и всё нормально стало три года на 31 грязевой резине нареканий нет
 
Маховик поведёный. Надо проточить на пару мм или заменить. В своё время перегрели хорошенько. На уазке не встречали, но аналогичное было на МТЗ
 

serhij

New member
Судя по характерному износу у вас действительно идёт повышенная ударная нагрузка, при чем, она как бы не постоянная. Наплывы только на части шлицов - не по всему периметру, как и трещина на маховике.

SVBBdLD-5Pg.jpg
 

Сверху