такой вопрос,хочу поставить дисковые тормоза на уаз 469(военные мосты)после установки смогу ли я поставить родные штампованные диски

Здравствуйте,такой вопрос,хочу поставить дисковые тормоза на уаз 469(военные мосты)после установки смогу ли я поставить родные штампованные диски р15
 


kamka

New member
родные на 15 не поставишь. разве что с минусовым вылетом искать. И то надо пробовать что бы не тёрли. Ну в крайнем случае проставки надо ставить.на 50 мм.
 
Диски -21 Ито суппорта чуть подтачивал

uCSwxuo9CXM.jpg
 
Не поставишь, у товарища моего с отрицательным вылетом стоят. Плюс ещё как не знаю получилось что колея у переднего моста стала больше чем у заднего. На задний мост проставки для колес ставили
 

Andrey Morozov

New member
Ну во первых чтобы нормально поставить дисковые тормоза на военный мост нужно ступицы поставить с колхозного. После этого можно поставить диски на 15 но не родные а с вылетом -15.(пройдено, устанавливали) Самый на мой взгляд комплект дисковых тормозов
Перед- диски патрик, суппорта газель
Зад- диски патрик, суппорта ваз2108(09,10)
При этом достигается более менее правильное распределение тормозных усилий и позволяет хоть как то более менее адекватно вытормаживаться.
 

Сверху