такой вопрос уаз буханка двс 402, карб 151е, на холодную заводится отлично, холостые держит хорошо, но после длительной поездки когда заглушиш, через

Всем привет такой вопрос уаз буханка двс 402, карб 151е, на холодную заводится отлично, холостые держит хорошо, но после длительной поездки когда заглушиш, через время в салоне появляется запах бензина и чтобы завести нужно газ в пол и крутить, только секунд через 10 заводится, в чём дело?
 


ВикторA

New member
Такая же хрень,карбы ставил и дааз,и 151,и прокладки,и иглы менял......Потом забил...так езжу.
 

Russian

New member
У меня такое на 421 Двигателе было,карб 151 е,решил проблему толстой текстолитовой прокладкой.
 

Дмитрий 24

New member
у тебя проблема в том, что прокладки нет, он перегревается и бензин испаряется, при запуске, поэтому надо газ в пол, чтобы не бензин дозодил до камеры. А воняет потому что испарившийся бензин куда, не в двигатель же идёт, а на улицу поднимается, через впуск)
 

Loku

New member
не, я топливо экономлю, стараюсь поддерживать карбюратор в балансе можности и экономичности
 

Hronos

New member
Ни чего ты с этим не сделаешь, бензонасос перегревается, у меня в жару такое бывает, мокрую тряпку на пару минут на него кладу и все путём. Запах бензина либо где-то подкапывает из под карбюратора, на 151 обычно снизу поплавковой камеры там заглушка резьбовая есть бывает раскручивается (видно на коллекторе), либо большой уровень в камере (перелив), но тогда бы выхлоп был бы чёрный и свечи чёрные.
 

Sinner

New member
На карбюраторе штуцер подвод топлива там 2 кольца алюминиевых они проседают или не ровно сели прижимаются штуцерным болтом из под них давит бензин сильно не тени а то резьбу в карбюраторе сорвёшь это болезнь а плохо заводится бензин испоряется игла не держит и клапана в бензо насосе пропускают надо ставить пекаровский бензонасос маленький и будет всё хорошо
 

korvin204

New member
Стоит пекаровский маленький. Буду ставить тексталитовую проклабку.
 

Сверху