такой вопрос Уаз 469 мотор умз 417 всегда лил масло Лукойл 10w-40 полусентетика сальник набивной хочу перейти попробывать на Манол а то Лукой

Доброго Времени суток такой вопрос Уаз 469 мотор умз 417 всегда лил масло Лукойл 10w-40 полусентетика сальник набивной хочу перейти попробывать на Манол а то Лукой последнее время быстро разжижижается и на холостых в жаркую погоду давления падает меньше 2 езжу больше летом зимой выезжаю пару раз может кто посоветует какое масло попробывать буду благодарен за советы.
 


У меня зик 10w40 полусинтетика круглый год, на горячую на холостых тоже чуть меньше 2 это нормально, двигатель 421 езжу круглый год но не часто))
 

Фларис

New member
Продолжай Лукойл использовать. Ничего страшного. Это норм давление для 417. А еще проверь давление механическим прибором. Так как электро все врут. И в основном показывают меньше чем на самом деле. Мой электро врёт на 1
 
Я тоже на полусинтетика Лукойл sg cd. Но для того чтобы в минус 40 и летом. Если минералки стандарт Лукойл то давление повыше . Не замарачиваюсь. Если подключен масляный радиатор давление на 1 примерно ещё меньше. С приборами вообще непонятно, иногда давления 0, иногда до 4. И не только у меня
 

rommaa

New member
УМЗ 421 ; 417..... И т.д.
Заводом под этот движок рекомендуется масло м 8 в, которое 20w20, там и давление норм. ( На холостых 3,5) и со всех щелей не течёт
 

Lifepeople

New member
Хотя вязкость масла не первичный показатель хорошего давления, впервую очередь масляный насос и состояние вкладышей
 

Сверху