Такой вопрос ребят! 409 двигатель, электронная педаль газа, на холодную первые секунд 10 подтраивает может заглохнуть, приходится педаль газа

Такой вопрос ребят! 409 двигатель, электронная педаль газа, на холодную первые секунд 10 подтраивает может заглохнуть, приходится педаль газа держать на подсосе, вторая проблема появилась недавно, при разгоне есть провалы, но машина не глохнет, приходится отпускать педаль газа и примерно через 2-3 секунды снова нажимать и так после каждого провала, такое чувство как будто не хватает бензина. Гонял на диагностику, давление в рампе норм, ошибку выдаёт только на холодную и сразу же пропадает не успевая ее заметить . По поводу то что троит на холодную типо какие-то катушка не исправна, по поводу провала педаль менять . Что скажите ? Кто сталкивался ?
 


JoJoJo

New member
думаю что не в сетке дело, давление норм, на месте газуешь без провалов
 
Когда от лягушки идёт рассагласование сигнала, компьютер думает что вы нажимаете тормоз и уменьшает подаваемое топливо. Так на всех машинах с электронной педалью. При это ошибок практически не бывает в памяти, так как это штатный режим работы.
 

AlexCanada

New member
спасибо дружище, помогло, отсоединил штекер от лягушки и стало все норм, завтра поменяю
 
Под нагрузкой если это все проявляется смотри обтратку на сколько наполнение идёт держит ли рампа давление и хватает ли его под нагрузкой
 
Зачем устраивать эти угадайки!!!? Диагностика в помощь! У меня при похожих симптомах,провалы после 3 тыс, оказалось причиной был датчик детонации! При холодном запуске, причина засоренный канал дросселя! Поэтому не гадай, а езжай к нормальному диагносту! Удачи
 

Nexsus

New member
Разбири педаль газа там 3 полоски их надо будет почистить спиртом и все будет хорошо
 

THISER

New member
У меня такое було при разгоне. Конце поправил и проблему решил.
 

Сверху