Такой вопрос: разбило шкворня (старого образца, тимкен) что лучше установить взамен - как по заводу или подшипник? Может ещё варианты есть? Спасибо

Всем привет! Такой вопрос: разбило шкворня (старого образца, тимкен) что лучше установить взамен - как по заводу или подшипник? Может ещё варианты есть? Спасибо заранее
 


Вот такие, в деревянной коробке

ZXTm3_Q8Q5E.jpg
 

woffka

New member
при переборке моста поставил и забыл!люди ставили на оффроад 38 колеса проверяли после каждой покатушки(примрно10)изменений нет!
 

tlds

New member
+1 к ваксойл.себе поставил в сборе +8 кастор- Шикардос
 

userOL

New member
шарики продаются отдельно? У меня тоже шары стоят 5 год на 35 колесах. На одной стороне прокладки заканчиваются...
 

Тарас

New member
К сожалению нет, я нашол какой-то подшипник и из него все подошло ... Только надо совсем чуть больше штатного, а то края ломает.
 

чердак

New member
когда будешь менять шкворня или ещё что-то с поворотным кулаком делать обвари по кругу кольцо в которое вставляется шкворень, с завода сзади не проваренно и бывает эту часть ломает ...
 

cpmax

New member
у меня были втулки. Поставил шары. Нижний вкладыш пару точек поставил чтоб в кулаке не крутился. Сейчас смотрю прокладок мало осталось, вот и спросил есть ли ремонтные шарики. А так вполне шары устраивают. 35 колеса, машина для покатух, считай 5 лет проходили. Ещё год-два и поменяю. Но я после каждого выезда все смотрю протягиваю если нужно
 

Сверху