Такой вопрос. На первой передаче совсем чуть-чуть, а вот на второй отчётливо слышно и чувствуется. При наборе скорости, при включенной второй передаче

Nataliyafda

New member
Такой вопрос. На первой передаче совсем чуть-чуть, а вот на второй отчётливо слышно и чувствуется. При наборе скорости, при включенной второй передаче выжимаю сцепление, и слышу стук/удар в трансмиссии. При этом передачу ещё не вытолкнул, просто выжал сцепление. Будто выбираются люфты после того, как пропал натяг при прерывании крутящего момента. То есть по моим ощущениям прерывается крутящий момент и кардан идёт в обратную сторону по люфту, против движения, до выбора люфта. Передачу ещё не успел вынуть. На третьей и четвертой передачах нет такого. Немного на первой и сильно на второй. Вот если выжимать на 30-35 км/ч то нет такого, если около 40-43 км/ч есть. Если к 50 при сильном разгоне, тоже не ощущается или редко. Что это такое?
 


дык они щелкать должны. А тут нет щелчков. Причем если не трогать сцепление а просто давить газ, а потом резко сбросить, то ничего не происходит. Ну то есть никаких лифтов не ощущается.
 

Ivy

New member
Кардан смотреть надо, возможно крестовины разбило
 
ну как я понимаю все равно люфты не должны так выбираться? Все-равно что-то не так? Шума из моста нет. Я кардан по крутил на стоячей машине, ну есть свободный ход, но какой он должен быть я не знаю, к сожалению.
 

Сверху