Такой вопрос. Можно ли убрать люфт на гуре? Колеса болтаются ужасно

Reibert

New member
Привет всем. Такой вопрос. Можно ли убрать люфт на гуре? Колеса болтаются ужасно.
 


sPavel

New member
Да можно, вывешиваешь колеса, натягивается нитка, снимаешь тягу
Отмечаешь положения выворота лево, право, середина
Головкой на 16 открутить стопорную гайку, и против часовой стрелки крутишь звёздочкой шевеля сошку в состоянии середины
 
у тебя он другой конструкции, но суть примерно та же
Посмотри видео в Яндексе, регулировка рулевого редуктора уаз хантер
Есть подробное видео
 

Astarta50

New member
Странно, при чём ты люфт Гура к люфту колёс ? Колёса в УАЗе всю жизнь люфтят на ступичных. Поэтому даже на техосмотра никто не придерается. Я себе подтягивал и убирал люфт просто дожав. Но более опытные не советую этого делать. А вообще люфт может быть из за многово. Не факт что из за Гура. Ставил и новые шкворя и всеравно упирался в люфт.
 

dans-vladimir

New member
так он же говорит, что колёса болтаются. Люфт в гуре будет влиять на то, что руль болтается а колёса стоят.
 

seo-mixa

New member
Ну тоесть за колесо берешь и они в право лево большой ход и ход этот в гуре где рул. Сошка крепится.
 
регулируется Гур, там ключ надо только приобрести, чтоб крутануть можно было бы. Я сам лично не делал, но видел. Когда нудны специфические ключи, обычно я заезжаю к официалам, я думаю они много не возьмут за регулировку.
 

nharin

New member
У меня ергались колеса из за Кривого диска, а все остальное это уже смотреть нужно на крайняк,
 

Сверху