такой вопрос. Мотор умз 417,купил новую цпг(костромская)разобрал мотор а там стоят короткие поршня а в новой поршневой длинные!получается чтобы

korvin204

New member
Всем привет!такой вопрос.
Мотор умз 417,купил новую цпг(костромская)разобрал мотор а там стоят короткие поршня а в новой поршневой длинные!получается чтобы поставить новое цпг надо меня шатун.
Мотор будет на малых оборотах дяговитей или как?
 


Jhohnv

New member
смотрю дичь это ты сам лично собирал 417,короткие поршня это облегченный вариант.
 

Tapkoff

New member
Свои короткие ставил на шатуны на которых стояли длинные поршня всё подошло и работает.
 

tana

New member
Как не надо и какая цветовая маркировка?Если ставлб родной шатун поршень из гильзы на 2см выходит,получается что с магазина мотор был с поршневой 421?
 

cokolnom

New member
Это гибридный мотор, они отличаются от 17 с набивкой длиной шатуна
 

DigiTdesign

New member
я понял это по этому и купил другие шатуны!теперь интересно будет лучше или хуже?
 
это последняя модификация умз 41780В у тебя шатун 421, махавик, гбц, коленвал и помпа на блоке. У этого двс своя поршневая на 92.0 но поршень короче. Шатун 421 длиннее на 7мм. И отверстия под палец на поршне смещены ближе к кольцам. Либо обменяй цпг. Или покупай шатуны 417. Тяга с этими поршнями которые ты купил будет хуже, на всех режимах, т. к сам поршень тяжелее и площадь трения у него больше
 

Козырь

New member
Родные поршня короткая юбка а новые длинная,купил шатун от 417 вылет поршня с гильзы в допусках
 

Nataliyafda

New member
если взять колено ява и юпетер разница шатуна колосальная,получается что ява с низов тупит а наверхах начинает ехать,а юпитер с низов едет но мотор слабо крутиться
 

bacsan

New member
низы не только от шатунов зависят я собирал мотор 409 с 406 разницы была только в поршнях и коленвал, остальное все одинаковое,коленвал ход увеличен,и смещение на поршнях пальцев,на 417 421 и тд возможно быть такое, но вот поршневая говорит выше такая другая на 2 см выше,так это может быть от 410 змз мотора там ход поршня увеличен,выше не указал какой размер поршневой и т д
 

O_G

New member
я имел ввиду при одинаковом коленвале. А так принцип тот же, только исходишь от другого)
 

Сверху