Такой вопрос. Когда заводишь холодный двигатель, то давление масла показывает где-то 2, а когда уже двигатель прогревается то падает на ноль. И когда

Всем доброго времени суток)
Такой вопрос.
Когда заводишь холодный двигатель, то давление масла показывает где-то 2, а когда уже двигатель прогревается то падает на ноль. И когда глушишь двигатель, то он бурлит, ну короче посторонние звуки издаёт, хотя температура ОЖ 80 градусов. Что это может быть?
УаЗ 31514 двс 417.
Заранее спасибо.
 


TheAsking

New member
А с давлением, сначала замерь механическим датчиком! Засада может быть и в насосе и во вкладышах и в распредвале
 

kumbaso

New member
Помпа ставится в самую нижнюю часть системы охлаждения питание можно от замка или отдельным тумблером помогает прокачать тосол по системе
 
Если помпа на бошке то после остановки сразу глушить нельзя. Нужно дать проработать на холостых, чтобы сбросил температуру.
 

Fluq

New member
Я думаю, что масляный насос неисправен, потому как на холодном, если ему дать газу, то и давление масла до тройки доходит, а как только проедешься так всё - булькает, но это не ОЖ, значит масло
 

Fenixxx

New member
А вот сейчас я подумал, что это ОЖ, так как был установлен котёл подогрева двигателя. Вот здесь посмотрите
https://www.drive2.ru/b/3255509/ и напишите своё мнение)
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Выброси охладитель масла закрути в движок места трубок на герметик болты, давление масло появиться .
 
У меня тоже 417 ДВС и такая же беда, уже около года, напригает писец, я уже и масленый радиатор поставил и насос заменил и марку масла менял, всё зимой буду капиталить.
 

Web-Name

New member
если будешь капиталить, то обязательно замени втулки распредвала! Без этого, давления не будет
 

Сверху