Такой вопрос к знатокам . Недавно приобрел уаз 89 год. Так вот надставки не прилегают к уплотнителю, что можно сделать, дует зимой не комфортно

bsabd

New member
Привет всем. Такой вопрос к знатокам . Недавно приобрел уаз 89 год. Так вот надставки не прилегают к уплотнителю, что можно сделать, дует зимой не комфортно .

3H7CgrNlosQ.jpg
 


Andryxa77

New member
Если речь об уплотнителе периметра двери, то пставь восьмерочный усплотнитель на дверь, такой. У меня после него дверь аж выдавливать при закрытии стало, буду регулировать петли.

11UlphslcHw.jpg
 
А если речь об уплотнителе надставки и корпуса двери, то я снял надставки, промазал акриловым эластичным герметиком и собрал, все стык герметичен.
 
ну тогда отрывай старый и губчатый уплотнитель тоже, если восьмеричный толстоват будет, можно от 2101, по-моему, надеть, он ниже
 

Caps

New member
не стану настаивать на конкретном уплотнителе, каждая машина индивидуальна, мне 8-шный подошел вот. Резать нужно острый угол двери над замком, в месте стыка с надставкой, иначе он рвет уплотнитель при закрывании. И одной плети за глаза хватает на 1 проем двери.
 

ApocX

New member
посмотри еще, может, лучше вставить в стык при сборке т.н. *прошву*, вот она на картинке, а с завода уплотнитель дермантиновый. Утолщением наружу ставить.

pBsXdM5GLD0.jpg
 

webcritic

New member
ну, снял надставку, и осади плоскость сопряжения со внутренней стороны ниже, чтоб плоскость как бы заваливалась, при сборке надставка встает под углом и вуаля :)
 
На уазе так и должно быть)))))).стоит у меня восьмерочный и все равно не плотно.Я думаю не стоит этим заморачиватся.эта машина не для комфорта,а для колеии,вот и пусть выполняет свое назначение.
 

Ainur

New member
Я подкладывал под надставку, чтобы ее загнуло туда, и уплотнитель с двух сторон
 

adibas_

New member
Надо глухари забить, они скорее всего торчат и из-за этого щель
 

Сверху