такой вопрос к знатокам или кто с таким сталкивался Уаз 469 мотом умз 414 бензонасос Шанс всегда возил с собой как на втором фото перак шанс перестал

dans-vladimir

New member
Доброго времени суток такой вопрос к знатокам или кто с таким сталкивался Уаз 469 мотом умз 414 бензонасос Шанс всегда возил с собой как на втором фото перак шанс перестал качать в один момент я стал ставить пекар а он туда не встаёт потом начел изучать что лапки разные Шанс не нравиться как работает.Какой бензонасос можно поставить вместо Шанса что бы хорошо качал и голову не делал?

wbksBJvLWxw.jpg
 


bill-da

New member
Электрический от газели выносной .я на 402 й на Волгу поставил, отлично
 

deltamc

New member
Была у меня примерно такая же история, насос от умз 421 пытался впихнуть к змз 406 все вроде подошло но не качал, лапка другая, точнее чуть ниже
 

MarT

New member
Первый насос хороший но пока не начнуть ссать болты крышки. Или прокладос там такой хитренький есть,еси лопина- вакуума создваться не будет. Его плюс - можно подкачать при лбом положении РВ. Пекар тоже не плохой,но его нельзя оставлять без бенза- прилипают или дубеют прокладки клапанков. Минус- не во всех положениях можно подкачать. Не знаю как на 414 двс,но на 402й встает и тот и тот.
 
Также было такой же движок у меня. Я насос почистил и вес месте сболтами герметиком захерачил. И заработал. Уплатнительную прокладку выкинул все загерметил даже болты. А то с болтов топливо уходит.
 

Vizavi

New member
Возьми советский насос найди не изобретай велосипед и ремкомплект поменяй все работает нормально, нечего ни где не течет,герметики не надо никакие ни куда наносить. Тоже было несколько насосов поменяли новых вроде и лапки совпадали по углам но не качали обратились к другу взяли советский и работает. При первом запуске компрессором можно дуть в нужный бак с помошником заводится даже инжектор.Также дедовский аварийный метод шприц и капать в карбюратор бензин при первом запуске запуске в обход системы и насос сам втянет вакуумом. Проверь, поменяй шланги или почисть резьбы. Разбери,сними вычисть уплотнения прилегания стаканов, тоже резьб фильтров грубой очистки отстойников у тебя еще один есть помимо того что на фото,в низу должен стоять может подсос воздуха по ржавчине,все проверь. Прозвони свой соленоид кран на него ток приходит,он клацает открывает может масса окислилась. Когда заведешь поставь гбо и забудь про понятие бензин вообще как про страшный сон.
 

AlphaDog

New member
Я поставил электричнский на алексе купил переделок мало зато кайф
 

Fenixxx

New member
У пекаря незнаю как сейчас,но раньше мне поподались насосы без дренажного отверстия с низу.И после того как порвется диафрагма весь бенз летит в поддон.Двигатель так один раз прикончили.
 

Сверху