такой вопрос, ДВС 409,на холодную давления масла 4 давит,при температуре 80 давит 1,в чём могут быть

Всем привет, такой вопрос, ДВС 409,на холодную давления масла 4 давит,при температуре 80 давит 1,в чём могут быть причины
 


aresstokrat

New member
Но если хочется прям больше,то убираешь клапан охлаждения масла перед фильтром,ставишь масляный насос змз 514 и делаешь ревизию распредвалов и постелей в гбц
 
норма, поэтому и убрали нах с него этот показометр... оставили только аварийную лампу... хочешь больше давляка ставь насос от 514 дизеля.....
 

sidor-r

New member
я поставил такой от 514. Давление давит ну очень много. Механикой замерял на холодную около 9на холостых. Прогретый 3-4.5
 

konfez

New member
двигатель уже собран . Какой именно клапан ? Надо насос разбирать ?
 

wildcat2008

New member
там шплинт достаётся из насоса, убирается шайь=бочка и снова шплинтуется...
 

Nikez

New member
Масло норм залей, Шелл полусинтетика, и фильтр поменять попробуй.
 

kvnfannn

New member
Сперва механическим замеры зделай!
Часто датчик хрень несёт
У меня подобие было на холодную 5 а на горячую 0.5
В итоге оказалась на холодную 5 а на горячую 3,2
 

dudnikov

New member
Потому что датчик стоит над выпускным коллектором и постоянно нагревается. Вот и начинает брехать.
 

mathematician

New member
Проверь механикой у меня электро врет по страшному и плюс скорее всего не правелно работает термоклапан на радиатор
Я у себя его выкинул ..
Можно проверить просто сняв шланг с радиатора и заглушить его болтом с хомутом
 

Alisan

New member
Причины в том что это нормальное давление. + погрешность датчика давления
 
Фильтр смотри и аварийный клапан сброса выкинь нахер его,плюс у этих ДВС большая потеря давления на движущие детали,где пром вал,там отверстие под шестеренкой,продаются специальные крышки с отливом,что бы это отверстие заткнуть,давление почти на 0.7 поднимается сразу .
 

JoJoJo

New member
не надо его выкидывать. Это раньше давление воровал. А сейчас давно ставят клапан на радиатор. Который открывается только при давлении 1-1.5 . Так что если двигатель с плохим давлением то он не украдёт давление. Он просто не сможет его открыть.
 

Сверху