Таким способом просевшие рессоры есть вариант поднять, ваши мнения

Таким способом просевшие рессоры есть вариант поднять, ваши мнения?

XeE0PdDxExw.jpg
 


valdissom

New member
Либо бери новые
Либо разбирай и каждый лист проглаживай кувалдой
 

spew104

New member
прикол в том, что прокатывать/проглаживать бесполезно. Это временно.
А вот если поднапрячься и проковать на холодную, то результата хватит надолго.

Берется кувалда, кусок рельсы/наковальня и терпение. Ковать по внутренней стороне, от центра к краям.
 

NitrOx

New member
Как на фото - хрень полная. Ставятся так называемые скрипуны от Волги. Для этого каждый лист сверлится с двух сторон и вставляется фторопластовая прокладка - скрипун. Вроде чуть мягче становится, но мороки много. Я ещё один нижний лист выкидывал и ставил проставки рессора - мост 32 мм.
 

www.dro4ila.net

New member
Хрень полнейшая.
Либо методом подбора листов с другой техники либо кувалда к каждому листу в помощь ( но ненадолго,просядут)
Как вариан проставки,пружины дополнительно
 

karik

New member
Такая же проблема с просевшими рессорами. Только два выхода вижу, или ставить доп. пружины, или проставку мост-рессора. Потому что простукивание листов, а их 28 на 469, это мазохизм для организма и возврат к исходному состоянию через два три месяца эксплуатации. Новая сыромятина ничем не лучше, подольше немного ходит, чем из под кувалды, но по карману бьет.
 

Serith

New member
за год не просели. Но если вспомить эту хрень уши сжимаются
 

mos

New member
Новые точно не вариант, они ещё просядут и будут прямые. Я разбирал и выстукивал кувалдой каждый лист, ходили долго после этого. Главное не переборщил с выстукиванием а то потом как на табуретке ездить.
 

forexxx

New member
Поднимать бу рессоры вообще такое себе занятие. Я и рихтовал и прокатывал-надолго не хватало. В итоге заменил на новые,а в последствии и подпружинил вовсе. Теперь в режиме лёгких неровностей рессоры работают вместо клюшек,а весь вес на пружинах
 

Alexro

New member
Херня по чехову. Сними и кувалдой простучи- какое то время проходят. Или купи один новый пакет и перемешай.
 

Сверху