такая Тема! собрал себе грузик Isuzu Elf на местах ТЛК80, резина новая BF Гудрич алтирейн ко2 32дюйма Ресоры, новые полеуритановые втулки, новые

Specialized

New member
Всем Привет такая Тема! собрал себе грузик Isuzu Elf на местах ТЛК80, резина новая BF Гудрич алтирейн ко2 32дюйма Ресоры, новые полеуритановые втулки, новые наконечники, новая рулевая тяга, контрактный гур без люфта, ступечные подшипники новые, Курсовая устойчивость в норме. Все бы ничего но при скорости 70км/ч наезжая на неровности на дороге возникает эффект шими! Кто сталкивался помогите справится!

Gw46ZJQftc4.jpg
 


Ставишь рулевой демпфер на вторую тягу. На мостах с ниссан патрол стояли 44 колёса, поставил второй демпфер и проблема с шимми решилась.
 

ВикторA

New member
Решение простое. Новые наконечники, сайлентблоки и все связанное с передним мостом+стоковые колёса. Других вариантов нет…. Большая внедорожная резина имеет разный вес каждого колеса. Многие шинки даже балансировать не хотят.
 
Привет, лично у меня было... когда поставил на УАЗ новые грязевые 35-е нортеки, биение было жёсткое, примерно на скорости 60 км
Колёса накачанные под асфальт, так я про ездил несколько месяцев, резина под стёрлась, и теперь всё отлично 70 - 80 км/ч вообще ничего не беспокоит, (наконечники, сайлентблоки, и тд, у меня изношенные, надо менять)
 
У исузу в стоке скорости 70-90 крейсерские а вы хотите от неё с мостами и большими колёсами чего-то >
 

WebMax

New member
В данном случае, на мой взгляд, контрактный ГУР с вышеперечисленным, как пьяная баба, пи...де не хозяйка. Слишком много факторов воздействует, колеса совсем непропорционально автомобилю. И понять я не могу какой шимми с ГУР. Как говорят взрослые люди, мы будем снимать кино, или мы не будем снимать кино
 
Если люфтов нет, то едем на развал-схождение и смотрим углы установки, схождение накрутить, развалы в норме должны быть и кастор (продольный угол наклона оси должен быть не менее 3 градусов, в идеале 7), соответственно по параметрам 80ки делать. У друга, на 80ке, шимми был когда кронштейн панары на раме начал покидать чат.
 

Сверху