Такая ситуация, вчера купил Буханку, старенькую, мотор 417, машина стояла 3 года вообще без движения, нет ни тормозов ни сцепления, но вопрос в другом

RAS-TikS

New member
Всем доброго времени суток. Такая ситуация, вчера купил Буханку, старенькую, мотор 417, машина стояла 3 года вообще без движения, нет ни тормозов ни сцепления, но вопрос в другом, не могу запустить двигатель, заменил свечки, провода, искра то есть то нет, катушку зажигания заменил, коммутатор заменил, пару раз мотор запустился но очень сильно чихал и стрелял в карбюратор. В чем может быть дело? Подскажите новичку пожалуйстa )))
 


AlphaDog

New member
Попробуй поменять провода на трамбуете первый с четвёртым второй с третим
 

porh

New member
чихает то зажигание если контактное с конденсатором поменяй его хуже не будет. а так зажигание надо крутануть и проверить правильность установку высоковольтных проводов . ну как то так
 

Sergei Malov

New member
Я б карбюратор для начала почистил. И какое у вас зажигание? Контактное или бесконтактное?
 

oleskin

New member
не факт у меня когда покупал 5 лет простоял на улице и ничего не залегло.
 

neogold

New member
безконтактное, я тоже грешу на карбюратор, сегодня сниму почищу
 
Знаешь надо было все свечки убрать, и холодное зажигание.. то есть крутишь ручкой, потом карбюратор чистишь, далее свечи обратно ставишь от трамблеа проводки вотыкаешь после чего в карб качаешь бензин с бензнасоса, и зажигаешь если это не работает, трамблер посмотри там контакты посмотри,
 

rogue2k

New member
Всем спасибо зажигание я сделал, выкинул 13 комутатор и резистор, и поставил 131, искра кстати мощнее стала даже на вид, слона убить может)) карбюратор промыл, зажигание выставил, теперь работает как часы!!! Еще проблемы!!!! Нет зарядки, завтра буду менять щетки и шоколадку.
 

En101

New member
спасибо, сейчас не чихает не стреляет, но зазоры обязательно проверю )))
 

Сверху