Такая ситуация у меня УАЗ 3151 какая должна быть крыша по маркировке машины или могу установить любую и это не внесение изменений

cthu

New member
Привет всем! Такая ситуация у меня УАЗ 3151 какая должна быть крыша по маркировке машины или могу установить любую и это не внесение изменений?
 


Точного ответа не найдешь! Вот к примеру у меня стоял тент. По документам фаэтон. Потом я поставил жесткую крышу(металл) и с гайцами проблем не было по этому поводу.
 

Eugene_D

New member
Если 3151 то тент. Поставишь железную, будет считаться изменением конструкции. Сейчас гайци даже за 14е диски на старой классике придираются.
 
Должна быть ещё одна цифра. 31512 - тентовый (фаэтон). 31514 - с металлической крышей ( универсал). 31519 то же самое, что и 14, только мотор 2.9
 

Timon88

New member
В ПТС в графе тип тс что написано фаэтон или универсал? если "Универсал" то вообще никаких трений не должно быть с ГИБДД, т.к. универсал подразумевает жесткий верх, а фаэтон брезент. Есть вот ещё письмецо, но староватое, может быть уже всё изменилось.

GLofEV8dJk0.jpg
 
Не цифры смотри а тип кузова что написан в птс если легковой кабриолет то тент а если универсал то метал
 

Сверху