Такая ситуация: на старой буханке редукторный стартер клинит. Начинаю заводить и порой всё норм, а порой начинается свистопляска в двигателе и в

slampajoe

New member
Всем привет! Такая ситуация: на старой буханке редукторный стартер клинит. Начинаю заводить и порой всё норм, а порой начинается свистопляска в двигателе и в результате стартер перестаёт крутить. Клинит в выдвинутом положении бендикса. Помогает только разборка и сбивание бендикса с вала. Может кто знает в чём может быть причина?
Зажигание раньше стояло вообще на максимуме +, сейчас убавил почти до середины.
 


VaSiLek

New member
Там же в бендиксе шарики может механизм выносился и клинит?
 

marinkin

New member
Зачем разбирать, включи скорость, слегка толкнуть машину назад вперёд, маховик крутанет, с зацепления выскочит, отрегулируй бендикс, ключ на 10 и отвёртка, или снизу монтажкой крутани маховик, бендекс обратно сядет на место
 

AshShor

New member
Толкнуть буханку в снегу не так то просто) Пробовал кривым прокрутить, аж прыгал на нём. Толку ноль. Стоит мёртво.
А про регулировку бендикса можно поподробнее, пожалуйста?) Там шайбы подставить регулировочные что бы не далеко выходил, или что?
 

wlastas

New member
Были времена когда разные шестерни от разных стартеров менял на бендиксе. Иногда клинило в самый неподходящий момент. Проверьте маркировку бендикса и стартера для авто. Если соответствия то пробовать другой стартер.
 

EJP

New member
Бендикс брал в базе для УАЗа, там по схожести всё хорошо. Да и всё лето проездил с новым бендиксом нормально, а вот в морозы началось.
 

vintyara

New member
у меня тоже в морозы однажды началось. И закончилось заменой венца маховика. Видимо зимой металл скользит, либо нагрузка повышена
 

XaMMu

New member
Если он так клинить постоянно будет, то и маховик может повредит однажды, это понятно. Вот и хочу заранее исправить. Всёж УАЗы и зимой ездят)))
 

Nikez

New member
если получится, осмотрите внимательно по всему кругу венец маховика. Не знаю как на буханке, но надо. Тем более если старая. Когда летом стартер работает, а зимой нет, проверьте маркировку самого стартера. Их много разных под разный колокол
 

RomanAS

New member
венец вы имеете в виду на наличие зубьев? Это можно. Тем более стартер снят сейчас. А маркировка стартера что-то даст? На нем есть три цифры. Она должна совпадать с маркировкой колокола?
 
Наличие зубьев само собой. Не должно быть износа. Доли миллиметра решают многое при такой нагрузке. У меня двиг 4178, а колокол не родной. Всегда ездил на 62 стартере, с родным 422 постоянно ломало крышку стартера. Это как пример. Потом подогнали сломанный keno. А магазине стартеры идут как аналоги, по крайней мере когда интересовался этой темой. Да и цены были от 3 до 5
 

Сверху