Такая ситуация,буханка змз 410 2,9 л.стоял карб к 151у под 402 мотор,далее я сменил в нем жиклеры на Ц-ку,которые якобы под 410 мотор,НО дифузоры под

azam-2

New member
Доброго времени суток!Такая ситуация,буханка змз 410 2,9 л.стоял карб к 151у под 402 мотор,далее я сменил в нем жиклеры на Ц-ку,которые якобы под 410 мотор,НО дифузоры под 410 стоят меньше и я не смог их найти,в итоге оставил дифузоры с к151у.расход по трассе на 410 моторе 17 литров получился при скорости 80 км/ч,многовато конечно,на 402 моторе этот карб с родными жиклерами потреблял около 11,5 литров по трассе.Если есть знающие,подскажите,какие жиклеры поставить на 410 мотор с дифузорами 10,5 мм если не ошибаюсь,карб новый за 12 тысяч не предлагать)
 


THISER

New member
Похожий объем на умз 421, как вариант поискать карбюратор с него. Либо вернуть своему карбу родные жиклеры рассчитанные на правильную смесь.
 

galchonock

New member
Расход топлива зимой как минимум на 2 литра больше, чем летом. Ещё мороз и какое масло, влияет
 
Ставь жиклёры по мануалу. (+- 25) диаметр отверстий. Новые ремнаборые не покупай, в них размер отверстий не совпадает с выбитым на жиклёре.
 

Сверху