Такая проблемка: греется двигатель умз417 (уаз 3303). Хочу установить дополнительный электро вентилятор. Подскажите от чего подойдет и который лучше.

Leo1971

New member
Добрый день! Такая проблемка: греется двигатель умз417 (уаз 3303). Хочу установить дополнительный электро вентилятор. Подскажите от чего подойдет и который лучше. Думаю от нивы установить (подойдет не подойдет)?
 


bv1986

New member
себе на буханку от девятки поставил.. перед радеатаром там место много.. тумблер вывел..
 
нормально охлаждает? а то я думаю двойной от нивы ставить

XWy0iwzmn4c.jpg
 

Reibert

New member
да нормально) воет ток громка.. но я редко его включаю .. так в особо жаркие дни. когда по лесу ползаю))
 

ruslan45ik

New member
давно выкинул их.. дребежать надоели. зимой куском плотной ткани пол радеатара закрываю..
 

vituss

New member
не ну руку суеш дует ощутимо.. я думаю и через жалюзи хватать будет..
 
Мое предпочтение, если есть возможность, подобрать электровентилятор с японского авто. Надежнее гораздо и шума меньше. Проверено! Себе ставил с субару форестер, фото к сожалению нет.
 

june

New member
мне бы подешевле, а шумность не особо волнует, громче двигателя то не будет работать
 

wDevil

New member
у нас в городе на разборках можно рублей за пятьсот такой ветролет приобрести.
 

Augustin Morel

New member
Сделай жвижек,сами с батей капиталели,так на покосе конные грабли таскали,2 гиктара гребли,хоть бы хрен,а гребли на 2 пониженной
 
у меня на 31514 с таким же движком,масляный радиатор выкинут,двигатель никогда не греется,почти всегда жалюзи закрыты,у тебя или радиатор забит или зажигание раннее,может термостат заклинил,потрогай рукой радиатор на прогретом движке,если холодный,то термостат
 

mal001

New member
летом? у меня термостата нет радиатор продувал, масляного нету
 

Сверху