Такая проблема у меня, греется катушка зажигания, что может быть, куда смотреть

Ihor

New member
Всем доброго вечера. Такая проблема у меня, греется катушка зажигания, что может быть, куда смотреть.
 


Проверить надо катушку, не шьёт она ли на "массу". Так же доп. сопротивление надо проверить . А лучше установить электронное зажигание на базе ваз-2109. Готовые наборы продаются свободно. Зажигание вечное, не страшны ему конденсат и вода с грязью.
 
Проверь по номерам катушку,коммутатор,трамблер,вариатор.Может быть, провода не так подсоединены на катушке-поменяй местами.
 
по-моему,катушки б 116 для 131 коммутатора.На 13 вроде 117 должна быть.Но это неточно.Посмотри в инете,а если есть книга,то там написано все.
 

Чак Норис

New member
то,что б116 на 131 комме стоит,это я знаю,не уверен насчёт 13.Пройди по проводам системы зажигания,посмотри,чтоб было все верно подключено.От замка идёт провод питания на коммутатор.Посмотри,чтоб он подходил на + коммутатора.Может быть,сам комм отжил.
 

Krista

New member
Вариатор отсутствует. Раньше стоял коммуникатор 131,но он сгорел когда перекидывал аккумулятор, и поставил коммуникатор 13
 
У меня от жигулей бобина стоит, греется очень сильно, и так я весну и лето отъездил. В запасе ещё одну вожу, малоли чего.
 

Сверху