Такая проблема: стартер постоянно закатывает венец, менял бендикс,менял венец на маховике, отездил месяц и опять венец лысый. Уже не знаю что делать.

Такая проблема: стартер постоянно закатывает венец, менял бендикс,менял венец на маховике, отездил месяц и опять венец лысый.
Уже не знаю что делать.
Может кто сталкивался?
 


Dest-r-oyeR

New member
Было такое
И бошки на стартере отрывало
Колокол поменяли все нормально стало
 
Павел посмотри на стартере вилку которая откидывает бендикс она возможно изношена и поэтому не ровно в зацепление откидывает наперекос поэтому жрет и бендикс и венец, у меня было такое
 

iyuukuykkyut

New member
Выработка на колоколе и на стартере, можно подложить нужные шайбы и всё будет нормально
 

rommaa

New member
Может втулки на стартере разбиты тоже было. Отдал мастеру стартер перебрал. И все прошло.
 

Zonk

New member
ну что за бред, как может вилка влиять на точность откидывания бендикса?????там втулка направляющая стоит,и если она в норме неровно быть не может.на неё и надо обратить внимание
 

Frankie

New member
на вилке износ, при возможности фото пришлю её поменял и Всё ни каких проблем ни втулок,ни тем более колокол ничего ни делал была проблема в вилке, если бы я с этим не сталкивался то бы не утверждал,.
 

trypoxylon

New member
ну УАЗ конечно необычная машина,с этим не могу не согласиться,но вилка отвечает только за то чтобы выкинуть бендикс,а за направление отвечают втулки.от их изношенности зависит точность попадания бендикса в венец
 
ну говорю как было, тоже менял и бендиксы и венец и Всё равно жрало, дед сказал посмотреть вилку вскрыл стартер ей было мандец, поменял проблемы все исчезли....
 
ну если только износ сильный и недовыкидовыло (во написал :) ) бендикс,тогда да.зацеп недостаточный и будет жрать и венец и бендикс :)
 
Ребята неспорти. Просто колокол ослаб. У меня такая же беда была. Долга мучился,и стартера менял,и венцы. А поблема была направляющие вылезли в сторону маховика.
 

NOD

New member
у меня тоже самое было. Ломало стартера (сначала думал что зажигание реннее)потом увидел трещину в колоколе со стороны колелекторов, снял для сварки и увидел что штифты провалились а колокол сполз в сторону,а значит зачепление бендикса и венца неполное. Вот и ломает и венец грызёт. Поменял венец, бендикс крышку стартера и втулки, вернул штифты наместо и дырки изнутри заварили. Ивсе прошло. Через год вскрывал для ревизии все как новое.
 

Сверху