Такая проблема с датчиком температуры,подсоеденил провод стрелка сразу на максимум зашкаливает,думал датчик борохлит,купил новый а проблема осталась

Добрый день)
Такая проблема с датчиком температуры,подсоеденил провод стрелка сразу на максимум зашкаливает,думал датчик борохлит,купил новый а проблема осталась,подскажите причину
 


если был бы обрыв датчик ничего не показывал бы вообще а он наооборот подсоеденяет и указатель зашкаливает...замыкание не иначе.
 

kosogistan

New member
ходил сейчас смотрел на своём . Да при обрыве по нулям . Замыкание,на всю температура . У меня пока такой фигни не было . Косяк только с датчиком уровня
 
да да я и говорю потому как знаю принцип работы этих твух датчиков на контрольную лампу и указатель. Впринципе практически все простые датчики так устроены.
 
а с датчиком уровня топлива другая история... там идет сопротивление и работают они совместно +и- поэтому если минус убрать то будет шкалить
 

ewspam

New member
Гоню... датчик температуры тоже по идее работает через сопротивление но это не точно... я не электрик просто по идее именно так
 

Delim

New member
На массу уходит провод, у меня такой случай. Сам провод где то замкнул внимательно смотри
 

KIV

New member
Было так.хотел отвернеть датчик,пошевелил его ключом-туго,решил не крутить больше.посмотрел- проблема исчезла.
 

Сверху