Такая проблема, какой самоблок установить на редукторные (военные) мосты??? Буду устанавливать вперед и назад. Колеса 33, эксплуатация 85% бездорожья

Всем доброго дня!!! Такая проблема, какой самоблок установить на редукторные (военные) мосты??? Буду устанавливать вперед и назад.
Колеса 33, эксплуатация 85% бездорожья (охота,туризм, покатушки) Всем заранее спасибо!!!
 


Schkola-intBUH

New member
Локрайт дешево и сердито

Принулилово дорого и круто

Остальные не дадут 100% блокировки
 

argusic

New member
Val racing с преднатягом не меньше 7 кг .. Но рулится станет заметно хуже если нет гура
 

mytredtrex

New member
Зимой заносит. Полуоси рвет. Вес увеличивается. Больше закапывается.
 
принудительные блокирофки,выключил и едь спокойно,полуоси естественно надо усиленные ставить,родные не предназначены для блоков,вес не значительный,если правильно ездить то не закапываеться,а если газвпол то ничего не поможет и ни что не спасёт,почему военные авто имеют блокировки?а потому что они созданы больше для пересечённой местности,но принудительные блокировки это уневерсальное средство и это выход!
 
Вал рейсинг рулит!!! Ставь и не парься 8-ку или 10-ку назад.качество 100процентов. Лично поставил более 300 штук в Сургуте. Никто не жаловался.
 

Fenixxx

New member
Пропадает люфт в мосту.и он едет везде .что на легковых авто,что на газелях,что на уазах.
 

Iskatel

New member
Принудиловы это хорошо но очень дорогие и относительно сложные. поэтому для меня они себя не оправдывают, но это для меня, кому то может и не дорого.
 
ну цена конечно большая,но кто часто ездит по бездорожью,и ездит по асфальту на высоких скоростях, тот оценит принудиловки,но как вариант хорошая самаоблокирофка в передний мост это при варианте если на бездорожье только включать мост
 

AiK

New member
Вообще не понимаю тех, кто говорит, что принудилово - дорого..
Да, они дороже, чем дак и вал рейсинг, но насколько? Если разрбрать на примере обычной рсзу2(для 33" колес и более) для воен мостов, которая стоит 38т.р, то заведомо получаешь 2 усиленные полуоси в комплекте которые стоят по 10т.р (по акции были 7.5), у иж- техно 8т.р), то сколько диф выйдет- 18 плюс мелочевка (5т.р) итого - 23т.р против 16-18 самоблока много это? Потратив изначально большую сумму (борт валы тоже) можно построить неубиваемый узел, который не подведет в лесу в виде сломанного гриба или п/оси, а как всем известно всякое может быть при использовании блокировок (особенно самоблоков кот порой срабатывают с нагрузкой, а еще если колеса большие..)
Все, что касаемо самоблоков это некое кроилово с шансами попадалова.
Ну, а плюсах (бонусах) принудилова и говорить не стоит относительно самоблоков...никогда самоблок не имел 100% блокирования.
 

Lada Priora

New member
Т.С стоит рассмотреть при поставленных задачах сборку из иж- техно (блок, п/оси, грибы)- дешевле или же блокспорт, что конечно луДше и удобнее..в остальном 50/50 как повезет можно и на ремонты попадать...
 

Сверху