Такая проблема, ездил на рыбалку, при поездки приходилось два раза останавливаться - чистить свечи, т.к. уаз начинал работать с перебоем... Когда

Всем привет! Такая проблема, ездил на рыбалку, при поездки приходилось два раза останавливаться - чистить свечи, т.к. уаз начинал работать с перебоем... Когда первый раз чистил, свечи были черные с налетом. В чём проблема? Карбюратор нужно регулировать? Или свечки фиговые? УАЗ 31514, двигатель 417.
 


kapitanaki

New member


Pr1GqNBsrSU.jpg
 

Marinatxt

New member
Такая же история. Полез в карб. Воздушные жиклеры забиты сажей. Носик ускорительного вообще откручен был, бенз тек не пойми куда. Все помыл, почистил, теперь никак настроить не могу. Холостые выставил, но есть провалы при нажатии на газ. Пусковое тоже надо выставлять, плохо заводится. Купил ремкомплект, буду перебирать полностью.
 

m7

New member
Свечи закидывает, богатая смесь но не все однозначно.
Причины могут быть разные. Свечи менять однозначно.
Не поверю что карбюратор сам по себе, начал богатить.
Свечи
Провода
Трамблер
И УАЗ забегает по новому
 

Disignmaker

New member
Вначале замени воздушный фильтр
Потом прочисти карбюратор
Затем выстави зажигание
В конце отрегулируй состав смеси
 

ЦПОИР

New member
Проверь иглу! Там есть миленькая колечко. ( на игле ). Поплавок не перекрывает смесь . Дунь в подачу воздухом и пробуй поплавком перекрывать, если не держит то колечко не держит бенз, и карб переполняет.
 
у меня такая же хрень была, стоял дааз свечи нормальные тяга не понравилась, купил 126 стал богатить свечи сажа не стал трогать жиклеры просто в тексталитовой прокладке под второй камерой просверлил тонким сверлом отверстие ввернл штуцер,и шланг одел и в кастрюлю сейчас свечи серые, делов на час с перекуром.
 

Сверху