такая причина: умз 4218 дизельный звук. Что такое может быть

potembo

New member
Всем привет, такая причина: умз 4218 дизельный звук.
Что такое может быть?
 


astraA

New member
а если после регулировок сбивается, и опять начинает дизелить, то это шестерёнку привода нужно заменить, которая на коленвалу стоит. На 4216 так было
 

menToss

New member
на 4216 шестерёнка грм текстолитовая, она на прошлой машине к 150 тысячам изнашивалась, и сейчас тоже, за 4 года появилось дизеление на холодную
 

Alexro

New member
Не сочиняйте, обычно так палец поршня делает. Снимайте поршни, смотрите, меняйте..
 
кто сочиняет? Я написал свой опыт. Газели дизелят из за шестерёнки грм, т.к. там текстолитовая шестерёнка, и у неё съедаются зубья. Регулировка клапанов помогает минут на 5, потом опять всё сбивается. На 4218 не знаю какая шестерёнка, но конструктив одинаковый, так что думаю проблема может быть такая же. Если автор регулировал клапана и проблема осталась, то это шестерёнка
 

Nicomashi

New member
Только смотри, новую купишь чтоб метки совпали а то на газели меняли метки на 2 зуба не сошлись
 

Tatianka

New member
На днях к нам в сервис приехала газель бизнес с 421 мотором тоже дизелила, думали распред шестерня полетела а оказалось коленвал сломался пополам.
 

Disignmaker

New member
Ребята, я тоже менял шестерню,,, стук не уходил. А причина была во втулках шатунных, так же глухо пальцы стучали... Так что и это возможно.
 

Сверху