такая причина, бензин в картере, свечи 1,3 черные 2,4 немного замоченные 2-ой сильнее чем 4. месяца три назад было заменено карбюратор, бензонасос(

ravilrrr

New member
всем привет. такая причина, бензин в картере, свечи 1,3 черные 2,4 немного замоченные 2-ой сильнее чем 4. месяца три назад было заменено карбюратор, бензонасос( пекарь)бобин, бегунок, крышка трамблера, свечи три комплекта за три месяца. уаз 31522 мотор 74-рка.
троит, работает не устойчиво, на малых оборотах глохнет сразу.
есть три варианта прокладка, кольца, либо клапан прогорел.
помогите
 


Maverick

New member
Компрессию для начала по мерить надо. Потом в каких цилиндрах низкое давление чуток масла налить и еще раз за мерить,если поднялось то кольца если нет то клапан. Но если судить по тому что вы написали то считаю мотор в любом случае вскрывать .
 

Fluq

New member
приводи карб в порядок, если к-151 то есть вероятность, что игла залипла и переливает.
 
искру смотри, если плохая, может крышка трамблера пробита, может сопротивление мозги делает. Все что меняли, все диагностируй. И уже только потом выводы делай по поводу замера компресии и дальнейшего возможного ремонта. А то наговорят Тебе, свечи черные, все, сразу мотор вскрывать)))
 

Glivero

New member
Прошу прощения,не знаю как устроен Ваш карб,но когда на 2109 обратку с подачей перепутали было тоже самое!
 
Либо бензонасос пропускает через себя бензин в масляные каналы,а потом в картер. Я б для начала бензонасос поменял.
 
Причины,наиболее вероятные.1.Запорная игла карба.Бывает,"растворяется" уплотнение и бензин рекой льется.2.Бензонасос.Гонит в картер топливо.
 

Сверху