Такая непонятная непонятность. На заведенном двигле(417) шкив колен.вала(с храповиком) "ходит ходуном". Пробывал шатать его рукой - стоит мертво. Что

JoJoJo

New member
Всем привет! Такая непонятная непонятность. На заведенном двигле(417) шкив колен.вала(с храповиком) "ходит ходуном". Пробывал шатать его рукой - стоит мертво. Что это и как устранить? Поможет смена шкива? И может ли он стоять неровно??
 


Aleksey Laptiev

New member
значит ослабь ремень и пошатай...а там будет видно! если без ремня не шатается, то попробуй завести мотор и увидишь биение, значит криво стоит
 

angr

New member
попробую завтра снять, и если на вид он норм, поставлю его
 

sdiza

New member
У меня токая же фигня.Это повело демфирующую резину на шкиве скорее всего от старости.Лечится заменой,но я не стал менять так и гоняю,биение не большое вроде не сказывается на работу двигателя.
 
У меня этот демпфер вышел из строя когдато. Разделился на две части и при этом начал черкать за переднюю крышку. Сначала думал, что помпа умерла, но потом увидел как шкив (демпфер) колбасит
 
Демпфер развалился, может начать тереть о переднюю крышку. Лучше поискать шкив старого образца без демпфера
 

Сверху