такая история! купил себе уаз 31512,cчастью блять не было предела,при осмотре гнили не нашел короче покупкой был доволен! пригнал в гараж залез в яму

Nosferato

New member
всем привет,такая история! купил себе уаз 31512,cчастью блять не было предела,при осмотре гнили не нашел короче покупкой был доволен! пригнал в гараж залез в яму и был в шоке гнилые были пороги,переварил и взялся за мкпп и за рк тоже перебрал,но тут самое интересное,оказывается у меня гбц стоит от умз 414 а блок от сака(сварочного) только щас узнал(32001*152510
08) маркировка блока в инете вычитал что там 30-40 кобыл а в птс написано 55квт и 75 кобыл,перевел киловаты в л.с и получилось тоже самое вот кому верить ? то ли у меня 30-40 кобыл или 75? всея ведро с гайками обошлось мне в 85к вообщем меня конкретно на***ли уаз первый в жизни! что скажите про этот двигатель может у кого стоитт такой! а то читал некоторые ставят себе такие!
 


cpmax

New member
У САК просто ограничитель оборотов ставился, а без него 75 лс...Как на волге
 
Похоже у тебя стоит 320-01 - стационарный двигатель ЗМЗ на базе двигателя 24-01. выпуск с 1971 - 1995г.). Объем 2445 см. Мощность 30 л.с. и 40 л.с, стоял регулятор частоты вращения. Могу и ошибаться, посмотри здесь, он или нет http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=55683.Я бы показал в оф. сервисном центре УАЗ, думаю там помогут разбераться.
 

Ihor

New member
На сколько я знаю САК это сварочный аппарат Кавалёва !!! И на этом аппарате стоит мотор от МТЗ-40, с воздушным охлаждением. В колхозе у нас были такие !!! Или я что то путаю ????
 
Андрей, Это своего рода предшественник более тяжёлоно трактора МТЗ, хоть и собирались они на разных заводах. Не так выразился. Мысль была, что движок тракторный.
 

Сверху