ТАКАЯ БЕДА!!! Заклинил мотор!!! Приехал к магазину заглушил Завожу а стартер не крутит ?! Ключ проворачиваешь напряжение проседает как при запуске но

Всем доброго времени суток
ТАКАЯ БЕДА!!!
Заклинил мотор!!!
Приехал к магазину заглушил
Завожу а стартер не крутит ?!
Ключ проворачиваешь напряжение проседает как при запуске но никаких звуков нет и стартер не крутит,мотор не проворачиваемся вообще?!?!?!
Думаю стартер пробую отверткой замкнуть,нифига!!
Пробуем уже с толкача
Колеса никак не проворачиваются даже Уже 3 и 5
Все движок заклинил !
Шкив КВ крутится слабо
Пробег 28 т змз 409 16 г
Завтра буду снимать поддон смотреть вкладыши и снимать крышку башки смотреть цепь!
Кто встречался с таким ?
Всем полных баков )

Y18KB98hWIc.jpg
 


mikhaild

New member
Правильно парни написали,бендикс перекосило,снимай стартер,встречался с таким делом в ремонте.Бывает так прикусит,что стартер с трудом вытаскиваешь
 

Colt

New member
Было такое, притащили буханку мол двиг заклинило, снял стартер, оказалось у него носик обломило и куски застряли между колоколом и маховиком. Удачи, думаю у тебя что то похожее!)
 

Ozond

New member
У меня было на 409 моторе такая же история но с более плачевным концом. Мотор не проворачивался приборы тухли, а затем хороший щелчок и здравствуй порваная цепь и поломаная крышка .
 

maxikar

New member
И заклинить просто так мотор не мог,это как минимум давления или масла не должно быть минут20
 

warrallex

New member
Попробуй мотор в обратную сторону прокрутить, если не крутится то скорее всего описанная беда со стартером. Если крутится то возможно у тебя полный цилиндр антифриза ( прокладка ГБЦ)
 

LinkLink

New member
привет пробовал крутить в обратную сторону нифига буду вечером снимать стартер
 

mutfloola

New member
картер сцепления откручивай и посмотри там, у меня однажды болтик карзины открутился и застрял между маховика и кожуха
 

Ульяна

New member
Причин может быть много. Все пишут это 100% так, а это вот так.
Все могут быть правы и одновременно не правы.
Делай всегда все по нарастающей, сначала начинаешь с самого простого. Зачем лезть сразу в движку? Делай все постепенно и тогда будет все хорошо. Тем более движек новый по сути. У них ресурс по сути 500 тыс.км, по факту конечно меньше, но если ты следишь за 200 тыс.км без ремонтов переваливает.
 

pilsner

New member
Смотри нижнюю цепь грм у самого не давно рвануло на ходу на 405 на газели натворило делов
 

Сверху