Так можно сделать габаритные огни УАЗ поярче, может и за дхо пройдет. 1.5Вт (3 диода). кому-то пригодится метод..

Так можно сделать габаритные огни УАЗ поярче, может и за дхо пройдет. 1.5Вт (3 диода). кому-то пригодится метод...

_Go_kQ5xLhU.jpg
 


SADEGH MARGHAM

New member
в строке поиска " eagle eye "
сам занимаюсь запчастями уаз газ и для ассортимента лампочки. перемерил все диоды что были в наличии ), остановился на этих. остальные слабее светят.
 
обычно маленький срок жизни из-за того что линцы отваливаются, проклеить нормально и все. тем более внутри оптики нет влаги. можно понизить на них вольтаж до 10V, яркость не снизится почти, но они перестанут нагреваться. На драйве2 (дхо орлиный глаз в поиске) много подсказок по установке, только там в бампер ставят. В ютюбе тоже валом видео по ним, кк проклеить и тд
 
я такие на камаз ставил (фото моей оптики) последовательно (чтобы от 24В запитать) от замка зажигания, вместо ДХО по городу норм. Оптика одинаковая с УАЗом. габарит отдельный и на уазе есть, не станут приставать что это габарит, а не дхо. можно сделать при желании чтобы при включении габаритов выключались или в пол мощности горели (еще способ продлить им жизнь), но не обязательно.
 
по фото смотреть лучше чтобы 3 диода было, они ярче. две большие точки под линзой это контакты, а между ними 3 маленьких это сами кристаллы диода. бывает 1 и 2 кристалла. на фото последнем видно про что я написал сейчас )
 

pilsner

New member
это хорошо когда есть возможность их пропаять, иногда бывает залиты, вмонтированны в линзу.
 
ничего пропаиваь не нужно, просто стекольным герметиком промазать вокруг линзы. или отковырнуть ее и приклеить уже на норм клей. в ютюбе есть видео подобные. это если их ставить в бампер. думаю внутрь оптики ставить если, то не обязательно это делать. снизить вольтаж им (греться меньше будут) и они дольше поживут. не очень дорогие они, да и поменять не сложно на новые. Все равно ярче любых диодных ламп под штатный патрон габаритной лампы типа 12В 4Вт
 

Jesus

New member
оптика бывает с патроном под габаритную лампу и без. как под лампу h4 p45t, так и под h4 p43t (эта удобнее, можно osram +110 ставить без переходника)
 

Сверху