схему запуска двигателя с кнопки. Автор УАЗ 3151 402

spew104

New member
Подскажите пожалуйста схему запуска двигателя с кнопки. Автор УАЗ 3151 402 мотор
 


Петручо

New member
хз,разберешься ли

CdsDGDwuWko.jpg
 
Кароч тебе надо найти где появляется плюс на замке когда ты зажигание включаешь и пустить этот плюс через кнопку на другой крайний контакт от которого провод идёт на реле стартера.
 

XAMILION-X

New member
Максим, зря, у тебя кнопка будет под напряжением всегда,даже когда зажигание выключено,а это не очень хорошо
 
если я не ошибаюсь на 3151 на реле силовой плюс постоянно подходит на реле и ждёт пока его пустят на втягивающее, т.е. чтобы включить стартер надо на управляющий контакт + подать, который у тебя всегда стоит на кнопке.... Кароче у тебя всегда,даже при выключенном зажигании если на кнопку нажмешь стартер заработает.И если вдруг(такое бывает) кнопка залипнет стартер не выключишь быстро ну и лишнее постоянно присутствующее напряжение на проводах, оно те надо?)))
 

NFire

New member
в общем, у меня + с мафона идёт на кнопку которая включает зажигание, а завожу я его с ключа, глушу тоже с кнопки
 

ПолЛИТРА

New member
Ааа, так это не запуск двигателя с кнопки,а включение зажигания кнопкой))это тоже не правильно,потому что включение зажигания должно силовой "кнопкой" производится,получается ты щас зажигание включил и весь ток на коммутатор,катушку,реле заряда,питание приборов пошло через эту кнопку 20а примерно получается,она долго не проработает и провод с которого ты взял + должен быть 3 квадрата минимум кароч тоже неправильно можно спалить УАЗик к ху** таким макаром
 

Vinograd

New member
Ага,30 контакт к центральному контакту в замке зажигания,87 контакт к проводу на который ты + подаешь чтоб зажигание включить,86 к центральному контакту тоже,85 к кнопке, и другой контакт от кнопки на массу
 

Сверху