Строим машину на ЧР, очень нужен чертеж рамы ХАНТЕРА, именно ХАНТЕРА, не 469 и патриота, всю сеть перерыл, нигде не могу найти, может есть у кого-то,

ElQDidzej

New member
Всем доброго времени суток! Строим машину на ЧР, очень нужен чертеж рамы ХАНТЕРА, именно ХАНТЕРА, не 469 и патриота, всю сеть перерыл, нигде не могу найти, может есть у кого-то, буду очень признателен!!!!
Или кто-нибудь может у себя на ХАНТЕРЕ померить расстояние обозначенное красным на рисунке и скинуть инфу ????

qtwbjSlTWPc.jpg
 


vituss

New member
потому что машину строим по РАФ и нельзя менять колёсную базу, на техкоме замер как правило будут делать относительно расположения кронштейнов передних клюшек к раме (обозначено красным на чертеже). У патриота рама другая (не такая как на Хантере), у нас сейчас рама 469, поэтому нужны размеры Хантера
 

slampajoe

New member
нет, не одно и то же, 469 рессорная подвеска спереди, Хантер-пружинная, поэтому и кронштейны другие и соответственно точки их крепления
 

andragor

New member
длинна рамы одинаковая.
Они че там разве не по оси мерить будут?
 
то что рессорная и пружинная это понятно. Но это лишь навесное образно говоря. Сама рама будет одинакова по размеру и контрольным точкам. База колея же одинаковы. Сравните габаритные размеры хантера и 469 и расстояние между оси колёс одинаковы или нет. Уверен что одинаковы. И вам задание кронштейны рессоры смешать на край рамы надо будет тогда и ставить хантеровские рессоры малолистовые . Они длиннее чем у 469 ведь
 

Ainur

New member
задняя часть будет на стойках, никаких рессор не будет, по РАФу зад уаза можно делать как угодно...нам важно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только передние кронштейны под клюшки сделать в завод
 

Jonny-23

New member
это парень сам рисовал...поэтому есть сомнения в правильности размеров
 

team29

New member
этот парень Я. И когда делал так же искал от хантера чертеж. В итоге поехал и снял размеры с хантера у знакомого и наложил просто на чертеж рамы патриота для наглядности. Контрольные точки оси моста на раме есть. От них нужно отталкиваться, а не от краёв рамы потому что ничего не сойдётся когда будете варить. Я неделю ходил вымерял всё это дело относительно всего и вся. По заводскому у хантера кстати разбег в размере был 1.5 см лево право в расположении кронштейнов
 

Сверху