Столкнулся с такой проблемкой сперва поставил термостат на 70градусов УАЗ был на воде, при заливке тосола, посоветовали заменить термостат, купил

Всем доброго времени суток !!! Столкнулся с такой проблемкой сперва поставил термостат на 70градусов УАЗ был на воде, при заливке тосола, посоветовали заменить термостат, купил поставил на 82 градуса,мотор стал кипеть, причина завоздушена система, решил проверить термостат он при кипячёной воде открылся при втором разе он не открылся,кто что может подсказать в выборе нормального не бракованного термостата ? УАЗ 31512 мотор умз 414 (потом от него пошел умз 417) спасибо за понимание!
 


rewriter

New member
Была такая же проблема!!! Тут как говорится как повезёт!!! Лично мне на третий раз попался нормальный лузар!!!
 
Бракованный термостат сдай в магазин, и потребуй предоставить работоспособный, или деньги назад, и другого производителя... Только так можно подобрать, а то совсем лепят горбатого на заводах наших...
 

june

New member
проблемка я чек не сохранил вежливо пошлют меня, так же попал с краном на родиатор и купил то что по дороже,кран переключатель баков после установке УАЗ поработает и глохнет перебрал все бинзосистему оказался кран херовый! Но разговор о термостате видел что люди ставят такой!?!?

3W1iA_7KzgA.jpg
 
ну, похоже на мой, тоже 82 градуса, насчет производителя не скажу, покупали сами слесари... Вот уже 5 лет стоит, и стрелка как припаянная к 80
 

etyi

New member
это я в нете вычитал и фото от туда а я ставил в виде гребочка ! Хотя у меня в запасе есть 417 мотор вскрыл там термостат стоит как на фото только на 70 и не рабочий
 

XAMILION-X

New member
правильно сказали, кроме как варить, его не проверишь, так что чеки не выбрасывай, и перебирай все в магазине...
 
да как то получилось так что УАЗ на капитальном ремонте и как то еду в магазин беру сразу запчастя ставлю но не сразу проверяю
 

xpx

New member
Андрей, чек надо поискать хотя врятли и купил больше чем 300р так то да был бы чек поругался бы и поменяли бы
 
да оно и понятно... Чтобы в позу продавцы не встали, лучше в воде его варить, а то в тосоле цвет покрытия может поменяться сразу :D
 

DoBrO

New member
Там непонятно, чем покрывают, оно вообще у меня слезало на старом термостате
 

Ruso

New member
да я пока родиатор поял решил всю систему на герметик и новые хомуты посадить тут поменял термостат недели две назад пока все это сохло стал варить его,а сегодня кипеть стал пока все разобрал опять посоветовали проверить его а я сразу не хотел вообщем в горячую воду засунул он хер открылся я копечу до копитка чайник наливаю в чашку он стал открываться, высунул его ну пока он не закрылся ну примерно минута может немного по больше,опять его в чашку он уже не открылся больше пролежал минут 10 там, все маневры были дома в тепле врятли вода за пару минут от 100градусов могла остыть до 80гр
 

lipilon

New member
покупаешь точно такой же . Сохраняешь чек !!!!!!!
Дома проверяешь, если все ок !
Вытаскиваешь старый !
И идёшь сдаёшь в магазин !
Проблема решена !
 

rush1

New member
у меня на 421 термостат прамо на 87 гр. езжу третий год и зимой и летом температура 90 всегда не больше не меньше. купил поставил и забыл. печь огнем жарит даже дополнительной печки не надо. на зиле тоже термостат прамо работает отлично
 

Сверху