столкнулся с проблемой низкого напряжения в сети, пропала зарядка стерлись кольца снятия тока. Поменял генератор пол года все было хорошо но потом

Всем добра, столкнулся с проблемой низкого напряжения в сети, пропала зарядка стерлись кольца снятия тока. Поменял генератор пол года все было хорошо но потом напруга опять упала при включённом свете, печке и птф+дополнительной помпе напряжение падает до 12,8 а иногда и ниже РР менял не помогло. Гена по мультимеру с гены выходит 14 с копейками без напруги а на акб приходит 13,6 . На приборке ещё меньше, в чем проблема подскажите пжл.

5Trycv3arZA.jpg
 


promoartox

New member
Проветь контакты соединения не генераторе и щетки. Где то плохой контакт, может и на массу контакт хреновый. Кинь с АКБ вторую массу ближе к генератору.
 

Akimchik

New member
разбирал все контакты на диодном мосту, и втулках чистил. Зарядка есть но слабая, а когда включаю свет печку итд напряжение падает. Приборку тоже проверял, на прямую провод с гены на акб тоже кидал немного поднилось но не существенно
 

imark

New member
все понятно на 99%. Попробуй заменить АКБ. Банка замыкает.
 

kvnfannn

New member
летом менял на время тоже слабоватая была, спс пожалуй попробую опять поменяю
 

bro

New member
+ Провод который идёт с гены на АКБ, большие потери, зачисти контакты на этом проводе, и померий при всем включенном что писал выше, на гене, потом на АКБ если опять большие потери, мерий сначала прям на проводе возле гены, потом возле АКБ и найдешь где идёт утечка. Приборка может врать, сталкивался с этим.
 

x_blade

New member
Я менял провод от генератора к стартеру. С завода он очень тонкий и у меня поплавился. + дополнительно кинул толстый провод от акб до генератора напрямую. Напряжение поднялось но все равно мало . Свет + печка+ магнитола 13.2. Включаю обогрев лобового 12.8. Надо лезть в генератор.
 

portek

New member
На холостых и не будет напряжения с фарами печкой и прочим, нужно на оборотах смотреть
 

Kom

New member
Ты хоть для начала напиши на сколько ампер генератор.
 

kaper

New member
не согласен я с тобой, с наших можно стабильность сделать и будет работать не хуже чем от иномарки.
 

lilkrank

New member
Конденсатор ещё попробуй поменять на генераторе. Я поменял недавно, на Вольт поднялась зарядка
 

larisochek

New member
Мужики коменты хороши! А вопрос такой. Реле регулятор какой стоит?? Лично я себе установил РР 67.3702.и проблем с зарядом совсем нет.и да на нем можно выставлять требуемое наприжение заряда
 

Сверху