стоит ли ставить пятиступку на уаз-469 с военными мостами, двигатель 417? может кто-нибудь уже делал, есть разница

Mikael Bagdyan

New member
доброго времени суток. подскажите, стоит ли ставить пятиступку на уаз-469 с военными мостами, двигатель 417? может кто-нибудь уже делал, есть разница?
 


Aleksey Laptiev

New member
Я ставил,но только с 5-ти это уже не уаз,а гонка какая-то,думал мосты в разные стороны полетят,120 это пздц для уаза(для моего точно)
 

Alexro

New member
в целях экономичности. И что бы на 90 мотор не орал как реактивный, а выходил на крейсерскую скорость в более менее спокойном режиме.
 
на вояках 90 это предел, ездить с такой скоростью-насиловать мосты... ездить 70-80 на 5-й- гробить карабас
 
что с ним случится? Я про коробас. Немного больше нагрузки, но и частота вращения первичного вала меньше. Для примера если у вас 4ст, то не убивайте коробку, ездите только на первых трех.
 
а в этом и отличие 4-х ступки от 5-и: в 4-х ступке первые 3 более короткие, как на волге уже на 30 можно 4-ю втыкать... а 5-я передача нужна для экономии езды по трассе: ее стихия на уазе от 90, а например на ваз от 110... на меньших скоростях экономии не будет из-за увеличения нагрузки на трансмиссию, и как ни странно, на двс...
 

coolann

New member
Дмитрий, что за ересь я прочитал сейчас . На всех коробках 4 прямая передача и при хорошем понижении трёх редукторов в военном мосту пятая была бы к стати на трассе, для экономии и продления срока службы ДВС, т к при крейсерской скорости на пятой уже обороты двигателя будут ниже, а нагрузка может возрасти только на подшипники мостов и масло желательно заменить на более жидкое.
 
Тоже о 5 ст кпп задумываюсь,по трассе не хватает скорости,двиг в отсечку,а машина не едет особенно на зимней резине (31")
И мостам ничего не будет,до 126 разгонялся и норм все
 


yo9LN3Aawvo.jpg
 

sPavel

New member
Мотор слабый если дизель или 409 421 инжектор то потянет а 417 На 5 только под гору будешь включать
 

Speech

New member
да нормальный мотор, белки у многих крутит на гражданских мостах и ничего.
 

deiww

New member
дело ваше ставить или нет ! Вы спросили каждый высказал свое мнение ! Я ездил на уаз 421 инжектор мотор и 5 ступа для него норм а 417 карб для него 5 Это много
 

allmost

New member
у него мотор 417, он на 5 скорости только сгоры сможет ехать . Ставить смысла нет . Работа и затраты хорошие, а пользы практически нет
 

TheLady

New member
У меня был такой двс с редукторными мостами- 5-ой не хватает!
Удивляют те, кто пишут, что не потянет, слабый..все поедет и хорошо, только кпп советую ульяновскую.
 
тут же все груженые ездят, да на 38" колёсах. Для них прям очень слабый мотор. 417 на хорошо настроенном карбюраторе едет весьма хорошо.
 

PATRIARH

New member
чой это вдруг насиловать? Барсы с 409 дрыгом добротно живут и ходят на, что мотор везет)
 

Сверху