стоит или нет брать уаз с дизельным двигателем



valdissom

New member
был такой. я был доволен. но запчасти через инет или рынок под заказ. в плане надёжности-жрёт любую солярку.
за время моего владени ьлдбко заменил стратер(старый был собран коекакерами на холодную сварку внутри и не стояли резинки для защиты от воды-залило и он коротнул.
в остальном-вполне надёжный двигатель, производится хер знает сколько лет уже. смотри,что бы выпускной коллектор был не в масле-значит не следили за ним ( я когда купил, сразу его подтянул, т.к. выпуск прикручивается жёстко к раме и болты отпускаются со временем. ввари потом гофру и горя с выпуском знать не будешь). на моём пробег был 95 тысяч и требовалось только дырки в кузове залатать. двиг масло не ел, турбина дула хорошо, черноты не было,масло не гнала. есть ещё один такой же, пробег 160 тысяч и ещё ремень не меняли даже. регламент замены каждые 100 т.км. так что смотри общее состояние двигателя, как пускается на холодную и как глушится. ну и как на любой дизель прикупи предпусковой подогрев))) сейчас мой хантер где-то по кашире катается)
 

tonimar

New member
Как повезет, русская рулетка, если не следили за ним то налюбишься досыта, а так новый очень даже гут
 
тоже гоняю на дизеле. Предыдущий хозяин смотрел за ним. Я очень даже доволен. Стоит 31 резина, динамика вполне устраивает.
 

Сверху